Получение чужых cookies возможно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rom4art2

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
275
Реакции
172
Не знал где точно создать тему, надеюсь что создал в правильном разделе.
Заметил такой факт:
К примеру искал я в яндексе фотоапарат Olympus, нашел посмотрел закрыл. Спустя пол дня зашел на хабр посмотреть кое-что, и вижу что в блоке "рекламы от яндекса" мне показываются обявление не релевантные страницы на хабре, а всякие разные сообщения по фотоапаратам Olympus.
Интересует как с технической стороны такое возможно?
Такие предположения:
Я искал на яндексе товар, яндекс сохранил номер сессии у меня в "кукисах" а у себя сохранил номер "сессии" + "что я искал".
При просмотре других сайтов, рекламный скрипт отправляет номер моей сессии на яндекс (взятый из cookies), тот пересматривает что я искал и отдает релевантные рекламные сообщения. Но ведь с технической точки зрения такое не возможно, как другой сайт мог получить доступ к cookies сайта yandex.ru?

И еще одна загадка: для експеремента почистил только что cookies и для домена яндекса, и для домена хабр. зашел на хабр, и опять мне та же реклама про фотоапараты которые я искал.:nezn:
В браузере есть недокументированное отделение памяти или всетаки это возможно стандартными средствами php или javascript?
 
Получить cookies может только тот сайт, который их установил. Тут, я думаю, используется IP адрес.
 
Получить cookies может только тот сайт, который их установил.
это как бы все знают, вопрос в другом. з.ы. Еще с поддоменов можно брать cookies главного домена.
Тут, я думаю, используется IP адрес.
на моем IP адрессе в данный момент около 600 пользователей, так что очень маловероятно.
 
В браузере есть недокументированное отделение памяти или всетаки это возможно стандартными средствами php или javascript?

стандартные это связка
Ip + юзерагент [+ идентификатор от некоторых браузеров, проверяйте в ИЕ - там, вроде бы, нет]

запрос к яндексу то всё равно делается - вот там данные и обрабатываются, а результат - нужная реклама
 
на моем IP адрессе в данный момент около 600 пользователей, так что очень маловероятно.

что яндексу 600 юзеров. Так...... Главное вы про олимпус посмотрели :)

з.ы А по делу. если есть возможность попросите еще кого с вашим ip зайти. Покажут и ему про олимпус. Значит по ip палят.
 
показывает с большей вероятности в меньшую - т.е. сначала куки, потом по уменьшению совокупность идентифицирующих параметров (айпи, браузер, ось, язык, и т.д. - их довольно много)
 
показывает с большей вероятности в меньшую - т.е. сначала куки, потом по уменьшению совокупность идентифицирующих параметров (айпи, браузер, ось, язык, и т.д. - их довольно много)

Ага делать им нечего! По вашему они целую систему градаций разработали типо сначало по кукисам и времени + ещё тоны вариантов и только на куки а дальше там вобще мрак )) НЕТ.

Все что они реализовали так это запись в куки при поиске и потом при запросе рекламы из куков узнали что получше выдать и выдали на хабре. Все просто как редиска :)

А то сейчас начнется вплоть до союза с пришельцами и чтением мыслей или предскозанием будущего или облачных вычеслений вероятности :D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху