В какую сторону смотреть для получения стабильного постоянного дохода?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Greyz, 25 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greyz

Greyz

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    14
    Хотел бы пообсуждать вот какой вопрос:
    Занимался дорами в течение полутора лет. Где-то успешно, где-то не очень.Сейчас решил заняться более менее стабильной тематикой. Что нужно:
    -Чтобы приносило стабильный доход
    -Белое
    Сроки реализации важны, но не очень. Если проект хоть что-то начнет приносить уже в скором времени (2-3 месяца) - замечательно! Из вариантов - сателиты не думаю что с Яндексом сейчас возможны. Сайты для Adsense ну или вообще контекст - никогда не занимался и хотел бы услышать о вообще возможности сегодня серьезно этим заниматься в русском СЕО. Англ СЕО не беру - никогда меня там не было и не думаю что смогу вдруг чего то добиться:)
    Может быть кто то работает на PPC и каким образом если ещё делает?
    Да и о старых добрых дорвеях хотелось бы услышать мнения. Допустим, у меня осталось стабильных 200 ру уников с доров по пеленгаторам и прочим справочникам - но партнерки все закрыты сейчас и куда сливать такой "нетематический" траф - просто хз. И кстати на дорах PPC партнерки вообще ещё живут или нет?
    P.S. Спасибо

2. too

too Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    12
    лично у меня с Adsense не сложилось) нужна достаточно большая посещаемость, стоимость кликов - копеечная... например с 2к показов - 0,5$ (не лучший результат, просто пример) Для Я.Директа тоже нужна посещаемость большая, менее 300 посетителей в день вроде не принимают в систему.

На мой взгляд смотреть лучше в сторону создания реально полезного СДЛ проекта, его развития и монетизации ТРАФИКА. По поводу торговли ссылками - это каждый сам пусть разбирается.

По дорам, могу скащать бред, если что меня поправят... а если на партнерку припарковать домен и лить на него трафик?

3. tan_81

tan_81 Постоялец

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    30
    Контекстная реклама копейки.
    Дорвеестроительство в рунете всегда было сомнительным развлечением.
    Крупные бизнес-проекты сейчас можно делать только с расчетом на далекое светлое будущее (рекламные бюджеты с октября 2008 упали в разы).

Если играть в белую, то думаю стоит смотреть на очень качественные СДЛ, используемые под контекст + продажу ссылок в виде закрытой сетки (но это конечно сожрет массу времени).

4. Greyz

Greyz

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    14
    А если делать хорошие СДЛ под сапу чисто, самому тексты писать - будет ли смысл, или все равно Яндекс банить будет? Самый прибыльный белый - это конечно же сапа. Но Яндексу как то это не очень нравится)

5. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Яша нормально относиться к пушистым сайтам и установленной сапой. Все зависит от установки ссылок на сайте, ставить их все в разные блоки. Яша банит в основном саттелиты с продажными ссылками и то саттелиты такие долго живут. Конечно будет банить если вы с главной попытаетесь продавать по 10-15 ссылок + на остальных в том же количестве. Если сайт СДЛ - то его сами найдут рекламодатели без всяких продажных ссылок!

6. Andy_ham

Andy_ham Джедай на пенсии

Регистр.:
    3 сен 2007
    Симпатии:
    263
    Что касается "стабильного постоянного дохода" - то это, пожалуй, только в госучреждениях на окладе :D.
    Что касается Интернета, то ввиду его постоянной изменчивости приходится приспосабливаться, придумывать новые способы и постоянно много работать. Из наиболее перспективных способов заработка выделяю биржы ссылок и статей - при умелом построении бизнеса и не жадничая можно неплохо зарабатывать.

7. senya2007

senya2007 Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Нетематический траф можно сливать в мусорные партнерки я даже видал на нуледе такую им по барабану какой тематики траф лишь бы ру.

8. Belial

Belial

Регистр.:
    1 фев 2010
    Симпатии:
    113
    Как вариант: поискать партнёрки с возможностью создания своего шопа и своих уникальных описаний товаров и продвигать свои магазины в поисковиках, создавая те же сателлиты, например.

9. pavlen78

pavlen78 Писатель

Регистр.:
    25 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Подскажите еще, как ПС относятся к варезникам, и вообще есть ли смысл пробовать на них заработать, а то сделал варежку на WP он сервер хостера грузит и это при нулевой посещаемости, есть ли смысл доплачивать за доп. нагрузку, окупится ли ?

10. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562

ИМХО с файлообменниками копейки, сам когда-то пробовал.

Статус темы:
Закрыта.