Оцените дизайн туристического портала

askarbin

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
292
Реакции
36
Добрый день. Сейчас мы решили изменить главную страницу нашего туристического портала. Новый вариант уже готов и сейчас вносятся незначительные доработки.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дизайна и юзабилити. Для сравнения приведу скрин и старой версии страницы.
Просьба, комментируй те не стесняйтесь!
Новый вариант:

Старый вариант:
 
тур портал с именем кандагар ? и слоган... билет в один конец ))))))

Ну а так, вроде неплохо, я видели хуже, правда :)
 
Уберите этот дурацкий хайд и "народ потянется"!
 
Ну если это имеется ввиду _http://www.kandagar.com, то раздражает пустота слева под меню и в правой части шапки пустое место надо как то заполнить или баннер растянуть
зы ну и как отмечалось само название не навевает мысли об отдыхе
 
оченть сложно соорентироваться на сайте, уберите лишнюю рекламу, сайт должен быть простым в дизайне и легкодоступным по информации.
 
оченть сложно соорентироваться на сайте, уберите лишнюю рекламу, сайт должен быть простым в дизайне и легкодоступным по информации.

Для турпортала это норма, в данном макете лишнего не наблюдаю (кроме баннера 640 внизу).
 
Имею сказать. Макет сделан по принципу многоэтажки. Смысловых блоков на одной странице очень много(не считая боковых колонок), причем они "лежат" друг на друге. Это вызывает неприятное ощущение при листании страницы - попробуйте как-то разнообразить расположение блоков. Вертикально что ли часть из них разместите.:confused: Статьи например, особенно без картинок-превьюшек, вызывают очень сильный дискомфорт в таком виде.

Новости в правой колонке нужно тоже чем-то разбавить, либо уменьшить их к-во. Стокабукаф в такой узкой колонке - жесть :), глаза косеют.

В целом, согласен с SUVEREN, бывает намного хуже. Как никак портал в общем смотрится довольно цельно.
 
У меня вопрос по online оператору.

Зашёл на сайт продажи этого скрипта и у них абонентская плата. И что за это помесячную платите???? :ac:
 
Я бы оформил футер. Просто текст внизу шаблона не смотрится.
Баннер под счётчиками просто ужасен, к чему он там? Под копирайтами и счётчиками не должно быть ничего
 
  • Заблокирован
  • #10
Как по мне слишком много информаций в правом блоке, а левый остается позади. Не совсем нормальная структура, постарайтесь расположить одинаково блоки по разным частям сайта, допустим 2 в левой части, 2 в правой. Вообще по дизайну, смотрится нормально, цветовая гамма смотрится для глаза хорошо. Нужно поработать над юзабилити.
 
Назад
Сверху