Как написать свою cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возьмите готовую и посмотрите код реализации только не на ООП -- не разберётесь, смотрите реализованную на процедуре , а вообще самое главное разобраться как работает контролер (точка входа ) оно же ядро MVC (модель-шаблон-контроллер).Используется ООП ,но можно на процедуре (модулями).
для общего развития посмотрите

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну и что теперь самое оптимальное

:bc:Ну и что из всего этого самое оптимальное.Мудренные что то, Не понял, что такое MVC. Я тупо пхп и мскл писал правда я про него слышал, но на практике сталкиватья с ним не приходилось. Побольше инфы бы люди. А за отклики большое спасибо.;)
 
Млин, так учись сначала, а не CMS уровня АБО пиши.
Мечтать, конечно, не вредно, но на вещи трезво смотреть ещё полезнее.
 
Безусловно своя цмс лучше в том плане, что свой код легче читать, и всегда можна что-то дописать или изменить под свои нужды. Конечно учебников, где бы описывалось как пошагово создать цмс нет. Но при желании можно нагуглить много интересных статей, кое-что посмотреть из готовых решений. А дальше уже дело техники :read:
 
Млин, так учись сначала, а не CMS уровня АБО пиши.
Мечтать, конечно, не вредно, но на вещи трезво смотреть ещё полезнее.
:ay:Примного благодарен за ваше искреннию критику(не издывательство, а чисто от души), но из милиона критик мне бы помог хоть маленький пример или хоть пример построения ядра сайта с нуля. А так долгих лет здоровья вам желаю.
 
Наиболее простая смс(если вообще можно назвать смс:(
разбиваеш на блоки шаблон сайта,
инклюдиш(собираеш) все кусочки в одном файле index.php
К примеру блок header, footer, menu, по середине втыкаеш контент.

например url набрал в браузере твоей страницы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Почти готовая смс :)"
index.php:
include("header.php");
include("menu.php");

// выводиш текст из папки content файл content1.txt
print file_get_content("content/".$_GET['file'].".txt");

include("footer.php");
:):)
 
Я поддерживаю такой метод через инклуд, как главная страница не так будет нагружена. А вообще посмотри видеоуроки
 
Наверное как просмотрел пару тройку уроков Попова и еже с ними? ;)
Мой совет - (сам через это прошел) - возми любую CMS - Вордпресс, DLE, Джумлу и локально попробуй разобраться у себя на компе - все ли понятно - если весь код понятен - пиши под себя свою. :)

Полностью поддерживаю. Я предпочел вордпресс. Когда сам начинаешь искать и добиваться желаемого результата (нередко путем тыка), приобретаешь хорошие знания :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху