Как написать свою cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А помоему проще изменить имеющиюся ЦМС модулями которые напишеш сам. Гемора не меньше. И + то что не такой дырявой ЦМС буит как все говорят. Заодно и поучишся методом тыка пока писать модули будешь.
 
Spaibo

Spasibo ludi. no ya uje 2 godA JOOMLU UZAYU hotelosbi cvoyu hot i diravuyu cms napisat
 
По моему мнению написать с нуля имеет смысл только в случае специфических требований. А вот на стандартный набор функций время тратить не стоит. Без опыта, самому толковое что сделать скорее всего не выйдет, гарантировано только качественное убийство времени. Кроме того CMS сейчас более чем достаточно, и работают над доводкой колективно ;) Думаю мысль включаться в команду более удачна :)
 
не понятно зачем ТС своя cms. а вообще пословица есть "один в поле не воин" . что то такое :)
 
  • Заблокирован
  • #16
Сейчас в сети полно скриптов CMS - выбирай не хочу. Писать с нуля я думаю для вас будет трудней, раз вы задаете такой вопрос. Под каждый сайт можно использовать любую CMS распространяющийся по лицензии GNU GPL и дописывать под себя любой сервис/модуль/плагин. На разработку "с нуля" своего движка потребуется не менее полгода, а если вы еще один собираетесь писать то умножаем в раза три этот срок. Для начала хоть на html языке сделайте статичный сайт, а потом уж думайте как написать свой продукт.
 
Наверное как просмотрел пару тройку уроков Попова и еже с ними? ;)
Мой совет - (сам через это прошел) - возми любую CMS - Вордпресс, DLE, Джумлу и локально попробуй разобраться у себя на компе - все ли понятно - если весь код понятен - пиши под себя свою. :)
 
Сейчас в сети полно скриптов CMS - выбирай не хочу. Писать с нуля я думаю для вас будет трудней, раз вы задаете такой вопрос. Под каждый сайт можно использовать любую CMS распространяющийся по лицензии GNU GPL и дописывать под себя любой сервис/модуль/плагин. На разработку "с нуля" своего движка потребуется не менее полгода, а если вы еще один собираетесь писать то умножаем в раза три этот срок. Для начала хоть на html языке сделайте статичный сайт, а потом уж думайте как написать свой продукт.
Ну спасибо за совет, но хтмл конечно хорошо, но я на нем уже 2 года сайты делаю достала одна статика, динамичней что нибудь охото, сейчас пхп изучаю, но послушав вас и пошарив инет решил что лучше всего делать сайт на фреймворке. А вот какой для начинающего пойдет не знаю. Да пхп только месяц юзаю. Хочу сэкономить время. Да еще если у кого есть видеокурсы по созданию сайтов на фреймворках киньте ссылку
 
Люди хочу написать свою cms знания и опыт на уровне начинающего, кроме php Mysql html css ничего, не знаю, да и те знания что есть у меня, не столь богаты, но пару легких сайтов не особым функционалом написать хватит ну по край не мерее я так думаю. Я не знаю что такое Ajax и не умею кодить на javascript. Моя цель написать cms подобную Amirocms Бизнесс. Пожалуйста критикой и умными выражениями тему не портить. Если есть что сказать,то говорите.
 
кстати, у меня друг переписал форум IPB 2.1 под себя и почти все вод аякс сделал. Говорит что 40% своего впихнул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху