Как написать свою cms

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем cernet, 24 фев 2010.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. cernet

cernet Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Люди хочу написать свою cms знания и опыт на уровне начинающего, кроме php Mysql html css ничего, не знаю, да и те знания что есть у меня, не столь богаты, но пару легких сайтов не особым функционалом написать хватит ну по край не мерее я так думаю. Я не знаю что такое Ajax и не умею кодить на javascript. Моя цель написать cms подобную Amirocms Бизнесс. Пожалуйста критикой и умными выражениями тему не портить. Если есть что сказать,то говорите.

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    Да ради Бога - сначала наберись знаний потом пиши, а не наоборот.

3. Arsus7

Arsus7 Создатель

Регистр.:
    15 дек 2009
    Симпатии:
    27
    Хорошо выучите PHP и MySQL. Кстати, есть некоторая инструкция здесь

4. cernet

cernet Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Интересно если бы так было я бы тему не создал.

Добавлено через 3 минуты
    Спасибо за ответ, но то что там есть я уже видел может что ее поинтересней есть

5. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    591
    А ты как хотел?
    Без знаний будет примитивный копипаст и в итоге очередная говноподелка с гордым названием chtototamCMS.

6. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    прежде, чем что-то делать, надо подумать, для чего это делать - сейчас раплодилось разных CMS, на любой вкус, в большинстве из которых дырка на дырке - потому что тестируют ее один-два человека, которые не в состоянии отследить все уязвимости и баги... так зачем рожать еще одно такое недоделанное творение?
    а по поводу, что ничего не знаю, а хочу свою ЦМС - проще заказать. Даже если ты научишься чему-то, все равно до создания хорошей полноценной системы пройдет пару лет - метод проб-тестов-ошибок...
    лучше взять готовую cms и дорабатывать ее под свои нужды

7. Yozik

Yozik

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    65
    Может здесь будет более интересно:
    http://php.inkz.ru/

Red Lizard нравится это.
  8. *SaT*

*SaT*

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Вот есть сайтик на котором расскаживается подробно как написать свою CMS.
    http://startupik.ru/

9. alextet

alextet Создатель

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    2
    +100.
    Сам так начинал с Хупса, Джумлы-Мамбо и др. Когда поймете как правильно без дырок нужно писать скрипты, только тогда можно создавать серьезное творение, а так лучше готовое переделывать и то можно переделать так, что куча дыр появится :D.
    Поэтому учиться, работать и еще раз набираться опыта и только потом CMS, если не хотите создать очередное дырявое никому ненужное барахло.

10. _AlexSK_

_AlexSK_ Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    8
    Если писать свою CMS, то лучше не с полного нуля. Берите за основу какой-либо фреймворк. Очень ускоряет дело.
    Для начала рекомендую Code Igniter (http://code-igniter.ru/). Достаточно простой в освоении.

Статус темы:
Закрыта.