Как написать свою cms

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cernet

Создатель
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Люди хочу написать свою cms знания и опыт на уровне начинающего, кроме php Mysql html css ничего, не знаю, да и те знания что есть у меня, не столь богаты, но пару легких сайтов не особым функционалом написать хватит ну по край не мерее я так думаю. Я не знаю что такое Ajax и не умею кодить на javascript. Моя цель написать cms подобную Amirocms Бизнесс. Пожалуйста критикой и умными выражениями тему не портить. Если есть что сказать,то говорите.
 
Пожалуйста критикой и умными выражениями тему не портить
Да ради Бога - сначала наберись знаний потом пиши, а не наоборот.
 
Да ради Бога - сначала наберись знаний потом пиши, а не наоборот.
Интересно если бы так было я бы тему не создал.

Добавлено через 3 минуты
Хорошо выучите PHP и MySQL. Кстати, есть некоторая инструкция *** скрытое содержание ***
Спасибо за ответ, но то что там есть я уже видел может что ее поинтересней есть
 
Интересно если бы так было я бы тему не создал.
А ты как хотел?
Без знаний будет примитивный копипаст и в итоге очередная говноподелка с гордым названием chtototamCMS.
 
прежде, чем что-то делать, надо подумать, для чего это делать - сейчас раплодилось разных CMS, на любой вкус, в большинстве из которых дырка на дырке - потому что тестируют ее один-два человека, которые не в состоянии отследить все уязвимости и баги... так зачем рожать еще одно такое недоделанное творение?
а по поводу, что ничего не знаю, а хочу свою ЦМС - проще заказать. Даже если ты научишься чему-то, все равно до создания хорошей полноценной системы пройдет пару лет - метод проб-тестов-ошибок...
лучше взять готовую cms и дорабатывать ее под свои нужды
 
Спасибо за ответ, но то что там есть я уже видел может что ее поинтересней есть

Может здесь будет более интересно:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Вот есть сайтик на котором расскаживается подробно как написать свою CMS.
 
прежде, чем что-то делать, надо подумать, для чего это делать - сейчас раплодилось разных CMS, на любой вкус, в большинстве из которых дырка на дырке - потому что тестируют ее один-два человека, которые не в состоянии отследить все уязвимости и баги... так зачем рожать еще одно такое недоделанное творение?
а по поводу, что ничего не знаю, а хочу свою ЦМС - проще заказать. Даже если ты научишься чему-то, все равно до создания хорошей полноценной системы пройдет пару лет - метод проб-тестов-ошибок...
лучше взять готовую cms и дорабатывать ее под свои нужды
+100.
Сам так начинал с Хупса, Джумлы-Мамбо и др. Когда поймете как правильно без дырок нужно писать скрипты, только тогда можно создавать серьезное творение, а так лучше готовое переделывать и то можно переделать так, что куча дыр появится :D.
Поэтому учиться, работать и еще раз набираться опыта и только потом CMS, если не хотите создать очередное дырявое никому ненужное барахло.
 
Если писать свою CMS, то лучше не с полного нуля. Берите за основу какой-либо фреймворк. Очень ускоряет дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху