Joomla Virtuemart вопрос производительности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в) Кривые или недостаточно ровные руки.
Очень частая проблема))))
На эту тему больше всего нравиться с баша: линукс, он не кривой, он в точности повторяет изгибы рук своего пользователя
 
У меня подобная проблема решилась сменой хостера.
Страница грузилась 60-90секунд:eek: Вы можете себе такое представить?
 
в пиковые нагрузки страницы грузятся по 30-40 сек. тоже ищу эффективные средства оптимизации.
 
  • Заблокирован
  • #24
Найдите нормального хостера с eAccelator'ом и толковой настройкой мускуля, как правило, это не самые дешёвые. И будет вам счастье.
Уж видели бы вы до каких скоростей друпал можно разогнать на шареде, жумла думаю не отстанет
 
По-моему, в какой-то соседней теме я уже писал, что подобные магазины нормально живут только на VDS , а на виртуальных аккаунтах вешаются часто.
Если взять тот же FirstVDS , то только тариф УЛЁТ, остальные почему-то имеют свойство периодически вешаться (а улёт я давно не перегружал, тьфу-тьфу...:(D . Стоимость 600р./мес.
Далее - если у магазина большая база товаров, то крайне желательно иметь в системе мамбот оптимизации базы ( или руками запускать эту опцию в phpmyadmin). Помогает.
 
!

пора переходить на oscommerce. VM какашко!!!
 
пора переходить на oscommerce. VM какашко!!!
Никто не спорит что oscommerce лучше, но как самостоятельный продукт, ктоб его ещё портировал так как надо и чтобы работало всё не так как в вм... :(
 
я думаю что нужно нанимать кодера который бы допиливал бы vm
 
Возможно кому-то поможет уменьшит нагрузку на сервер, по крайней мере так заявляют разработчики: SpeedBooster
 
Если взять тот же FirstVDS , то только тариф УЛЁТ, остальные почему-то имеют свойство периодически вешаться (а улёт я давно не перегружал, тьфу-тьфу...:(D . Стоимость 600р./мес.
За эти деньги реально найти VPS/VDS с хорошей производительностью (1200-1400 проц и 400-500Мб оперативы), что куда лучше любого шареда при наличии прямых рук при настройке сервера (эти самые руки требуются один раз при настройке, дальше все летает). При этом имеете безлимитные параметры (кол-во сайтов, баз mysql и т.п.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху