Joomla Virtuemart вопрос производительности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я считаю, что начинать нужно с малого, т.е. с бесплатного virtuemart, хоть это и сложновато, для новичка, приходятся много копаться. Но и Битрикс тоже не подарок в плане настройки. В любом случае нужно начинать, развивать интернет-магазин, а уж если он будет прибыльным, то тогда стоит задуматься о помощи специалистов, для более качественной настройки и перехода на коммерческие продукты. Более-менее успешные проекты (интернет-магазины) созданы именно профессионалами и одновременно заточены и для людей, и для поисковиков. Что касается joomla + vm на среднем недорогом хостинге вполне потянет на 50 уников в день + все зависит от умелой настройки хостига, в чем я неоднократно убеждаюсь.
 
Я считаю, что начинать нужно с малого, т.е. с бесплатного virtuemart, хоть это и сложновато, для новичка, приходятся много копаться. Но и Битрикс тоже не подарок в плане настройки. В любом случае нужно начинать, развивать интернет-магазин, а уж если он будет прибыльным, то тогда стоит задуматься о помощи специалистов, для более качественной настройки и перехода на коммерческие продукты. Более-менее успешные проекты (интернет-магазины) созданы именно профессионалами и одновременно заточены и для людей, и для поисковиков. Что касается joomla + vm на среднем недорогом хостинге вполне потянет на 50 уников в день + все зависит от умелой настройки хостига, в чем я неоднократно убеждаюсь.
500 уников на самом дешевом хостинге - 1000 товаров, в каждом товаре 6 фото - 10000 просмотров - полёт нормальный
 
500 уников на самом дешевом хостинге - 1000 товаров, в каждом товаре 6 фото - 10000 просмотров - полёт нормальный

А каком скрипте и каком хостинге?

Я сейчас тоже делаю инет-магазин на Виртуемарте, но пока делаю - уже 10 раз передумывал :) Тут поначитаешься как вы пишете))
Думал про Вебассист, но он ведь 0-леный.. а лицензия на данном этапе без мазы :)

Хостинг в Руцентре. Есть параллельно хостинг на Мастерхосте.
Кстати для сравнения Вам будет интересно..
Руцентр - не VPS, обычный но максимальный тариф 500ру/мес.
Мастерхост - тариф CMSпрофи 1300ру./мес.

= почти пустой движок Joomla+Virtuemart в Руцентре работает в два раза быстрее %-)))
 
Прикольно)) А ЧПУ стоит? И какая? :)
Видать у меня сборка наворочена, Жумла 1.5.15 + VirtueMart 1.1.4 stable
Да нет у меня сильнее наворочена. ЧПУ стоит sh404sef, после её установки посещаемость проекта увеличилась в полтора раза. Но буду честен, загрузка страниц стала более долгой, но если закинуть это дело на нормальный сервак, то ещё как летать будет. Стоит кеширование со сроком 12 часов, т.е. когда страницу грузишь, которая ранее пользователем погружалась - она вылетает, когда новую открываешь (т.е. не кешировалась, то дольше - формирует кеш).
Что касается наворотов, то вряд ли у тебя навороченнее - у меня в каждой карточке товара 6 фото. Единственное, что советуют все - это отключать динамическое изменение размера фото товаров - у меня отключено, более того никаких эффектов по увеличению фото в полном виде карточки товара.
Вчера 11000 просмотров было, полёт нормальный.

Кстати ошибся в версии своей joomla, стоит 1.5.14 а не 1.1.14 - просто описка.
 
Ты с ума сошел лицензию покупать? Он того не стоит. Нуленный вебасист, уже почти год, компьютерные комплектующие, товаров порядка 50 000, самый дешевый хостинг 145 грн/год, все летает. Джумла/виртуемарт с 600 товаров ворочается намного медленнее.
 
оптимизация жумлы и виртуя

Всем добрый день. Сталкивался уже много раз с проблемой когда делается инет магазин на жумле и при загрузке страницы с каталогом, сервер уходит в небытие на некоторое время. Итог: посетитель ушел взбешенный и на сайт больше ни нагой.
Я знаю, что как то можно оптимизировать обращение жумлы и virtuemart в БД, т.е. уменьшить количество запросов и тем самым снизить нагрузку как на сайт так и на сервер при большом количестве юзеров.
Прочитав много разных форумов нашел, а точнее узнал что многие используют следующие методы:
1-меню для каталога создается в ручную и ссылки не генерируются а уже берутся из БД
2-в каталоге, а точнее в шаблоне каталога где вставляются и генерируются фотки можно тоже как то оптимизироваться функцию ресайз
3-и включать стандартный кэш на компоненты и модули...
Если кто Владеет хоть какой нибудь информацией, то было бы очень хорошо услышать от спецов рецепты по ускорению сие сборки.
PS только очень прошу не стоит рекламировать платные продукты, потому как кпд от этих программ в большинстве случаев наоборот делают хуже.
За ранее спасибо тем кто откликнется на мой пост и тем самым снимет много вопрос у начинающих и поможет отыскать новые способы оптимизации у профи.
 
Столкнувшись с такой проблемой на многих серверах (помогал настраивать с десяток магазинов), скажу:
1. Очень много ресурсов "кушают" МОДУЛИ магазина - последние товары, популярные товары и т.п. Отключение их приводит в феноменальному ускорению работы.
2. Часто хостер "зажимает" память, необходимую для работы магазина. Лечится добавлением в htaccess строчки
PHP:
php_value memory_limit			32M
 
А может это и не сервер... Если при правильных настройках и нормальной вёрстке всё так уходит в небытие, то проблема в:

а) Хреновый хостер.
б) Монстр-компоненты типа Sh404sef и тысячи наименований товара + столько же посетителей.
в) Кривые или недостаточно ровные руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху