Joomla Virtuemart вопрос производительности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Ashipka

Прохожие
Поделитесь опытом, потянет ли связка Virtuemart + Joomla каталог из более 10000 позиций?

Добавлено через 1 минуту
Какой размер базы для Joomla является приемлимым?
 
Тоже интересует. Планируется магазин на 6-7 тыс. товаров, в будущем планируется расширение. Остановились на VM.
Есть пределы до которых Virtuemart разботает безотказно?
 
все зависит от хостинга.. просто каждая прорисовка страницы будет занимать процессорные ресурсы и оперативку хоста, они то и могут направить подальше если на обычном шеред хостинге.. будут требовать покупку vps. В это все упирается.. а еще важно не количество позиций а количество посетителей
 
Читал, что сильно "тормозят" сайт SEF модули...Что касается нагрузки на хостера, то лично меня замучили непонятно откуда приходящие неоптимизированные роботы, делающие по 2-3 тыс запросов за 5мин. После чего хостер присылает мне грозное письмо о приостановке акка, а я лезу править htaccess...как радикально решить вопрос? Может кто сталкивался с подобным?
 
Стоит связка joomla 1.5 + virtuemart на 4х сайтах. В каждом по 15000 - 20000 наименований. Проблем с самим двиглом не было. Были жалобы от хостера на превышение нагрузки. Посещаемость мизерная, 15-20\сутки.
 
Все зависит от хостинга. И настроек joomla + от установленных модулей и компонентов.
joomla 1.5 + virtuemart на шаред хостинге у меня с 10к товарами, посещаемостью 200-300 не грузит хостинг сильно, жалоб не было, только проблемы возникают иногда с заливкой прайса, csvimproved грузит иногда.
А с впской с 30к товарами и посещаемостью 800-1000 проблем вообще нет. Еще раз повторюсь все зависит от установленных модулей и компонентов и кривизны рук:)

Добавлено через 3 минуты
Читал, что сильно "тормозят" сайт SEF модули...Что касается нагрузки на хостера, то лично меня замучили непонятно откуда приходящие неоптимизированные роботы, делающие по 2-3 тыс запросов за 5мин. После чего хостер присылает мне грозное письмо о приостановке акка, а я лезу править htaccess...как радикально решить вопрос? Может кто сталкивался с подобным?
А тебе кто мешает лишних роботов отсечь кроме яндекса и гула + можно еще и рамблер.


Код:
 User-agent: *
 Disallow: /downloads/
 Request-rate: 1/5         # загружать не более одной страницы за пять секунд
 Visit-time: 0600-0845     # загружать страницы только в промежуток с 6 утра до 8:45 по Гринвичу.
 
Начинал чуть более года назад со связки joomla 1.0 + VMRE + Artio
Уже при 1000 товаров почувствовал замедление работы (виртуальный хостинг)
При 3000 выгнали с хостинга за перегрузку, пошел на VPS.
Пока наращивал количество товаров до 10000 приходилось постоянно наращивать мощности VPS - и как дошел до 10000 - расти по мощности стало некуда - VPS не тянул, умер.
Начал искать решение. Отключил кеширование VMRE, отключил артио.
Сейчас у меня 57000 товаров. Сервер даботает на минимальной нагрузке.

Однако работа без ЧПУ приводит к осложнениям индексации. С СЕФом страницы в Яндексе индексировались значительно лучше, а гуглу - всё одно.
говорят с opensef проблем нет - лично не пробовал.

Популярно ответил, или еще есть вопросы)) Спрашивайте, моя больная тема)
 
Добавлено через 3 минуты
А тебе кто мешает лишних роботов отсечь кроме яндекса и гула + можно еще и рамблер.
*** скрытое содержание ***
Код:
 User-agent: *
 Disallow: /downloads/
 Request-rate: 1/5         # загружать не более одной страницы за пять секунд
 Visit-time: 0600-0845     # загружать страницы только в промежуток с 6 утра до 8:45 по Гринвичу.
Огромное спасибо за совет!!! А я то пытал техподдержку хостера по этому вопросу - в ответ - "смотри логи, запрещай конкретные IP", и получается, что я принимаю меры постфактум...
 
Как владелец и создатель личного инет-магазина на Виртуемарте, пока ты его не сделал - советую: выбери себе другой скрипт. Виртуемарт чтоб до ума довести придется кучу форумов прочитать. А то что он не грузит сервак - сказки, тот же webasyst грузит намнооооого меньше.
От товаров нагрузка зависит, но в меньшей степени чем от количества посетителей. Я думаю больше 1000 посетителей виртуй не потянет:nezn:.
 
Как владелец и создатель личного инет-магазина на Виртуемарте, пока ты его не сделал - советую: выбери себе другой скрипт. Виртуемарт чтоб до ума довести придется кучу форумов прочитать. А то что он не грузит сервак - сказки, тот же webasyst грузит намнооооого меньше.
От товаров нагрузка зависит, но в меньшей степени чем от количества посетителей. Я думаю больше 1000 посетителей виртуй не потянет:nezn:.

И все-таки в итоге, какая есть альтернатива связке Joomla+Virt?
Из всего, что я видел -только дорогущий Битрикс, Вебасист - просто пустой магазин (наверное потому и быстрый:(D
Если есть такая система, по функционалу близкая к Joomla+Virt, да еще и за разумные деньги - я бы очень обрадовался:ay: ( начинаю перенос магазина с OSC на Joomla)
 
  • Нравится
Реакции: egi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху