Вопрос по плагину для Лисы - Sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andripoty

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
135
Реакции
24
В плагине для Лисы по Sape есть кнопка проверки REL релевантности анкора для страницы донора.
Стоит ли по ней фильтровать ссылки? и как вообще плагин определяет ту самую релевантность? поясните сам механизм если можно подробнее...
 
  • Заблокирован
  • #2
Эта кнопка для проверки релевантности анкора ссылки к содержимому на странице.
Т.е. если анкор ссылки "полосатый тигр", а на странице нет вообще ни единого упоминания про "тигр" и "полосатый" она не релевантна ссылке и страница (донор) будет помечена красным.
Сам этой кнопкой не пользуюсь. Давно пробовал и решил что она ищет соответствия анкора к тексту на странице-донаре, для меня это не так критично.
И доноров мало остаётся :(
 
И доноров мало остаётся :(
мало - не то слово. При узко тематической направленности продвигаемого сайта - релевантных ему по этой кнопке практически не найти. Особенно касается регионального продвижения. Когда сначала нужно найти региональных доноров (которых не так много) а потом еще и релевантность среди них.
Поэтому держусь от этой кнопки подальше.
 
Но мне кажется что Яндекс уже не передает вес ссылке со страницы которая не релевантна анкору или это заблуждение?
 
  • Заблокирован
  • #5
Но мне кажется что Яндекс уже не передает вес ссылке со страницы которая не релевантна анкору или это заблуждение?
Заблуждение.
Всё передаётся ;) Если уж так хочется можно и текст написать возле анкора... ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху