Перевод Яндекс-Деньги ->WMR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antony_antony

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Всем уже известно, что по инициативе Яндекса, недавно была отменена ф-ия обмена средствами между Яндексом и WM (и не только). Так вот, столкнулся с такой проблемой: нужно перевести деньги с Яндекса на WMR, а как это сделать понятия не имею. Есть вариант регистрироваться в РБК, но это слишком долго, т.к. в РБК для того, чтобы совершать операции перевода нужно получить расширенный кошелек, что занимат в среднем 1-3 дня. Как же теперь быть?
 
Выводить через contact, затем закидывать на вмр... только так наверно.
 
А насчет Сбербанк Онлайн никто не слышал? у них нет ф-ии перевода средств на платежные системы?
 
Лично я через РБК делаю. Проще всего. Один раз три дня подождал и всё норм. При этом коммиссия нормальная. На контакте коммисия выше, да и средства "светить" нужно, что далеко не всегда нужно :)
 
Если перевод между ваалютами разрешен только через рбк, то есть пару вариантов правда более затратных чем рбк, но менее подвижных чем контакт :)

1. Z-Payment система, выписываете себе счет. оплачиваете яндексом, и со счета зетпаймент переводите вебмани нужную сумму. (по поводу комиссии точно сказать не могу, но она не маленькая)
2. Если перевод между яндексом и другими валютами фактически не возможен, то остается только вывод. Вывод в контакт 4,5 процента, а на банковские карты всего 3 процента. Следовательно переводим деньги из яндекса на привязаную к нему карту, например альфовскую, а потом из карты в вебмани (комисия из карты в вебмани думаю мизерная, так как сам вебмани не пополнял картой, а вот на карту мани выводил, там комисия 0.8 процента кажется, так что итоге получаем самый дешевый вариант.)
 
:) Вначале всех дружно подсадили на интернет-деньги, а теперь на этом плотно нагреваются.

Перевод по схеме

ЯД > RBK > WM в среднем отнимает 7% (ЯД > RBK = 4% и RBK > WM ~ 4% ) + дальнейшие переводы с WM 0,8%

Эта схема явно не рабочая.


Вывод ЯД в банк ( 3 %), контакт (4,5%) + Ввод WMR через банковским переводом ~2-3%

Тоже не лучше.

Минимальные проценты за перевод из пустого в порожнее ) возможен пока только по договоренности на форумах и т.п., но меньше 5% тоже найти трудно.

Почти беспроигрышный вариант - это приноровиться пользоваться только одной электронкой, и ЯД по комиссии пока лидирует.
 
Не знаю, лично меня прямой запрет обмена никак не коснулся. Я и раньше то не любит платить комиссии обменникам ;)

А способ обмена очень даже прост. Идете на серч, в раздел финансовых объявлений и спокойно меняете. Много людей меняют 1 к 1, есть кто % берет. Но выше 2х % за услуги не видел.
 
а кто-нибудь подскажет, что делать если я забыл платежный пароль..? (все попытки потратил)
 
Еще есть вариант через платежную систему Киви. Комиссия правда тоже более 5%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху