Мак стал торомзить

Поставил 10.7.3 и все стало быстрее работать.Вообще заметил что после каждого обновления начинает быстрее работать, то ли кэш чиститься то ли какие-то временные файлы.Уже со снежка заметил начиная 10.6.3 что есть такой нюанс.Отзовитесь у кого было подобное...
Есть такое дело. Бывает тормозит еще от того, что памяти нехватает. 2 гига для Льва уже маловато стало, а Барсик бегал шустро и с ними. Даже пришлось Free Memory поставить.
 
у меня 4 гига.Однако подтупливает временами.Думаю для видео надо побыстрее винт(ssd) и оперативы побольше.
 
у меня 4 гига.Однако подтупливает временами.Думаю для видео надо побыстрее винт(ssd) и оперативы побольше.
Ну вот... Я уже думал 4 поставить и радоваться... А теперь и не знаю. :) SDD конечно шикарно но для видео он наверно должен просто огромным быть и стоимость будет не кислая.
 
Ну вот... Я уже думал 4 поставить и радоваться... А теперь и не знаю. :) SDD конечно шикарно но для видео он наверно должен просто огромным быть и стоимость будет не кислая.
Да не обязательно,если ты не работаешь с 500 гигами единовременно.А так сводить куски по несколько гигов даже выше крыши оперативы 8-16 +ssd.Выйдишь на совсем другой уровень )
 
Тема конечно не актуальна, но, у ТС скорее всего случилось следующее после обновления системы. Есть такая фигня. На некоторых дисках размером больше 500ГБ стоит что-то типа парковки головок. На разных производителях по разному. Так вот Эпл, по заявкам, просьбам, мольбам пользователей, выпустило обновление прошивки которое не со всеми дисками корректно работает. Мне например пришлось откатиться с прошивкой EFI на предыдущую версию. Так как мой СкорпиоБлю 1 ТБ периодически подвисал... Я долго понять не мог, купил новый хард и такая радость. Вот тут список ну и некоторая информация по этому поводу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху