Считать в строку или массив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
надо мне найти все места где написано %LINKS% и заменить на линки. Что лучше- считать файл в массив строк, и потом в каждой строке искать, или считать файл в одну строку и потом искать в ней

file() против file_get_contents() :)
в принципе счас так сложилось, что мне гораздо удобнее считать в массив и обработать каждую строку отдельно. Но я вот подумал- а рационально ли
 
надо мне найти все места где написано %LINKS% и заменить на линки. Что лучше- считать файл в массив строк, и потом в каждой строке искать, или считать файл в одну строку и потом искать в ней
file() против file_get_contents() :)
в принципе счас так сложилось, что мне гораздо удобнее считать в массив и обработать каждую строку отдельно. Но я вот подумал- а рационально ли
Для того, что-бы дать дельный совет нужно знать задачу полностью, хотя я думаю, что одной строкой будет быстрее.
 
для файлов небольших размеров рациональнее использовать file_get_contents(), в противном случае читать кусочно через fread. file() вообще не очень удачная функция для чтения.
 
Действительно, все зависит от конкретной задачи, и от размеров файла.
Если небольшой - file_get_contents(), если же работаете с файлами рассказов, например, где каждая строчка это абзац - то можно и file().
А вообще - делайте как удобнее :)
 
для больших файлов работает быстрее именно чтение файла в массив и потом его обработка, где то тут уже выкладывали тесты и спорили на эту тему, но быстрее оказалось именно так, независимо от размера строк
большее значение параметры машины имели
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху