Ошибка invalid tolken при кешировании - virtuemart 1.1.3 - авторизация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alisandre78

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
144
Реакции
36
Долго парила ошибка invalid tolken joomla 1.5.14 Virtuemart 1.1.3 при попытке зарегистрироваться и включенном кешировании (модуль виртуемарт логин) - не знаю природы ошибки, но нашёл решение на родном форуме виртуемарта:
Добавить строчки в файл .htaccess
#######################################################
## fix invalid token
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^вашсайт.зона(например com) [NC]
RewriteRule (.*) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся com)/$1 [L,R=301]
У меня проблема устранилась.
 
Да есть повод говорить, что данный метод предложенный форумомм вирумарта не всегда приводит к успеху, задолбала эта ошибка: получается она из-за того, что есть какая - то проблемка с ссылками на сайт с www. и без Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из этого, нужно чтобы ссылка на регистрацию из виртумартовского модуля логин - шла на тот адрес сайта, который прописан в настройках конфига джумлы - лив сайт адрес. И такой же адрес (с с www. или без www) должен быть прописан в настройках безопасности виртумарта (вкладка настройки - безопасность - там 2 адреса - должны быть одинаковыми). Если проблема не искореняется используем плагин для редиректа на один из адресов с с www. или без www
 
Все сделал как тут написано, но Invalid Token все равно появляется. Исчезает проблема только при выключенном кэше.
 
Все сделал как тут написано, но Invalid Token все равно появляется. Исчезает проблема только при выключенном кэше.
На родном форуме виртумарта обсуждается эта проблема, причём есть как минимум 5 видов решений, то что помогло мне - это редирект на один и тот же адрес с www, но плагин редиректа должен быть опубликован до плагина кеширования, т.е. последовательность - сначала редирект - потом кеш.
Долго бился с этой проблемой, многие специалисты склоняются к тому,что сервак как то неправильно работает с сессиями - один и тот же проект на одном сервере выдаёт ивелид толкен на другом - нет.
Виртумартовцы (разработчики) проблему перекидывают на движок джумлы, типа это не мы - не наша ошибка. Но очень много постов на их форуме по проблеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху