Сколько ссылок не считается спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnArs

Гуру форума
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
258
Реакции
74
Здравствуйте, ув. специалисты!

Сколько якорей можно перелинковывать с одной страницы:

1. на 1000 знаков
Пример: у меня есть блог, в очередном посту которого я хочу поставить ссылки на внутренние страницы. Сколько таких ссылок я могу поставить, чтобы ПС не решила что это спам?
2. на страницу
Сколько вообще ссылок на внутренние страницы я могу поставить с одной страницы?


Всё это из расчёта: Одна ссылка - Один якорь - Одна страница,
т.е. 2 ссылок на одну и ту же страницу нет.

Заранее благодарен Вашим ответам!
 
Ставьте ссылки без системы. То есть на одной странице сделайте 4 ссылки на внутренние, на другой 2 ссылки, на 3-й одну ссылку картинкой, на четвёртой вообще не делайте ссылок.

Если в вашей методике проставления ссылок нет системы - значит они не могут считаться спамом и соответственно поводом для бана.
 
А если внешние ссылки? Не будет ли считаться линк помойкой если их много? Но они по делу.
 
Простой пример, посмотрите вниз этой страницы
ru.wikipedia.org/wiki/Кошка
Сколько там ссылок? Много
Вывод: Если это будет в тему, можно и много.

В Википедии все ссылки с nofollow. Так что пример не вполне корректен.
 
я остановился на том, что с одной страницы не должно стоять более 15 ссылок, далее очень туго ходит - не важно, внутрь или наружу + ссылки в тексте - по количеству текста т.е. 1 ссылка на, примерно, 150-300 знаков
ИМХО это оптимальный вариант
 
Если ставить ссылки без системы, то тогда не достигается оптимальная внутренняя оптимизация. Если вы с сымых релевантных страниц завернёте внутренние ссылки все без исключения на продвигаемую страницу (морду к примеру) - это тоже не хорошо :)

На мой взгляд оптимальное кол-во внутренних - до 5. Но безусловно могут и наверное должны быть страницы, где внутренних может быть и под 50-100 ссылок и беды в этом нет.

Что касается внешних - если у вас с большинства страниц есть ссылки на внешние сайты - то наверное поисковик задумается о целесообразности таковых. Закройте по возможности львиную долю. Если это по каким-либо причинам не возможно, то обязательно на сайте должны присутствовать страницы, которые не обременены большим кол-вом ссылок.
1. на 1000 знаков
Пример: у меня есть блог, в очередном посту которого я хочу поставить ссылки на внутренние страницы. Сколько таких ссылок я могу поставить, чтобы ПС не решила что это спам?

Не решит, что спам если на странице акцепторе будут слова, которые присутствуют в анкоре на эту страницу

2. Сколько вообще ссылок на внутренние страницы я могу поставить с одной страницы?Всё это из расчёта: Одна ссылка - Один якорь - Одна страница,
т.е. 2 ссылок на одну и ту же страницу нет.

ответил выше
 
По внутренней перелинковки думаю ограничений на количество ссылок быть не может. Вы ставить ссылки для удобство пользователей, что бы они могли передти на страницу с подробным описанием ключа ссылки.
По внешней тут надо быть аккуратнее. На кого ссылаемся? Если на известную и популярную площадку, которая даёт дополнительную информацию по теме вашей страницы то это ничего плохого не даст (тут увлекаться не стоит, иначе веса ссылочного для внутренних страниц не останется). А если ссылаем на комерческий ресурс или форекс или адалт-тематику, то это может быть в минут для сайта.
 
Если ставить ссылки без системы, то тогда не достигается оптимальная внутренняя оптимизация. Если вы с сымых релевантных страниц завернёте внутренние ссылки все без исключения на продвигаемую страницу (морду к примеру) - это тоже не хорошо
В данном случае без системы означает - без системы для роботов ПС. Естественно главная страница и некоторые внутренние должны прокачиваться другими внутренними страницами по определённым анкорам. Но после того, как веб мастер проставил все нужные внутренние ссылки так как ему нужно - остальные внутренние страницы лучше линковать между собой без всякой системы.
Причём желательно, чтоб эта хаотичная перединковка не затрагивала линки, установленные сознательно.
Особенно эффективна эта схема в случае с большим количество страниц (от нескольких тысяч). Если же на сайте страниц 50-70 - то она нецеелесообразна.
 
Я так понимаю, что если ссылаться на такие сайты как википедия, то ничего страшного нет?
 
википедия показывает, что много внутренних ссылок не являются спамом ))
по внешним, думаю, можно привести в пример тематические страницы каталога ДМОЗ.
в общем, если ссылки по делу и для людей, то 15-20 (про что тут писали) явно будет большим количеством
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху