Сколько ссылок не считается спамом?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем OnArs, 20 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OnArs

OnArs

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    74
    Здравствуйте, ув. специалисты!

Сколько якорей можно перелинковывать с одной страницы:

1. на 1000 знаков
    Пример: у меня есть блог, в очередном посту которого я хочу поставить ссылки на внутренние страницы. Сколько таких ссылок я могу поставить, чтобы ПС не решила что это спам?
    2. на страницу
    Сколько вообще ссылок на внутренние страницы я могу поставить с одной страницы?

Всё это из расчёта: Одна ссылка - Один якорь - Одна страница,
    т.е. 2 ссылок на одну и ту же страницу нет.

Заранее благодарен Вашим ответам!

2. Sergjuos

Sergjuos Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2010
    Симпатии:
    10
    Ставьте ссылки без системы. То есть на одной странице сделайте 4 ссылки на внутренние, на другой 2 ссылки, на 3-й одну ссылку картинкой, на четвёртой вообще не делайте ссылок.

Если в вашей методике проставления ссылок нет системы - значит они не могут считаться спамом и соответственно поводом для бана.

3. bsk

bsk Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    8
    А если внешние ссылки? Не будет ли считаться линк помойкой если их много? Но они по делу.

4. verissimo

verissimo

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    139
    В Википедии все ссылки с nofollow. Так что пример не вполне корректен.

5. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    я остановился на том, что с одной страницы не должно стоять более 15 ссылок, далее очень туго ходит - не важно, внутрь или наружу + ссылки в тексте - по количеству текста т.е. 1 ссылка на, примерно, 150-300 знаков
    ИМХО это оптимальный вариант

6. spectailLL

spectailLL Спасибо nulled !

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    186
    Если ставить ссылки без системы, то тогда не достигается оптимальная внутренняя оптимизация. Если вы с сымых релевантных страниц завернёте внутренние ссылки все без исключения на продвигаемую страницу (морду к примеру) - это тоже не хорошо :)

На мой взгляд оптимальное кол-во внутренних - до 5. Но безусловно могут и наверное должны быть страницы, где внутренних может быть и под 50-100 ссылок и беды в этом нет.

Что касается внешних - если у вас с большинства страниц есть ссылки на внешние сайты - то наверное поисковик задумается о целесообразности таковых. Закройте по возможности львиную долю. Если это по каким-либо причинам не возможно, то обязательно на сайте должны присутствовать страницы, которые не обременены большим кол-вом ссылок.
    Не решит, что спам если на странице акцепторе будут слова, которые присутствуют в анкоре на эту страницу

ответил выше

7. ulsk

ulsk

Регистр.:
    10 май 2009
    Симпатии:
    72
    По внутренней перелинковки думаю ограничений на количество ссылок быть не может. Вы ставить ссылки для удобство пользователей, что бы они могли передти на страницу с подробным описанием ключа ссылки.
    По внешней тут надо быть аккуратнее. На кого ссылаемся? Если на известную и популярную площадку, которая даёт дополнительную информацию по теме вашей страницы то это ничего плохого не даст (тут увлекаться не стоит, иначе веса ссылочного для внутренних страниц не останется). А если ссылаем на комерческий ресурс или форекс или адалт-тематику, то это может быть в минут для сайта.

8. Sergjuos

Sergjuos Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2010
    Симпатии:
    10
    В данном случае без системы означает - без системы для роботов ПС. Естественно главная страница и некоторые внутренние должны прокачиваться другими внутренними страницами по определённым анкорам. Но после того, как веб мастер проставил все нужные внутренние ссылки так как ему нужно - остальные внутренние страницы лучше линковать между собой без всякой системы.
    Причём желательно, чтоб эта хаотичная перединковка не затрагивала линки, установленные сознательно.
    Особенно эффективна эта схема в случае с большим количество страниц (от нескольких тысяч). Если же на сайте страниц 50-70 - то она нецеелесообразна.

9. bsk

bsk Постоялец

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Я так понимаю, что если ссылаться на такие сайты как википедия, то ничего страшного нет?

10. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    википедия показывает, что много внутренних ссылок не являются спамом ))
    по внешним, думаю, можно привести в пример тематические страницы каталога ДМОЗ.
    в общем, если ссылки по делу и для людей, то 15-20 (про что тут писали) явно будет большим количеством

Статус темы:
Закрыта.