Папка с кешем больше гигабайта..О_о

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manja4ok

Старатель
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
150
Реакции
11
сегодня обнаружил, что я "перебрал" хостинга.. (хостер пока молчит ;) ,но продолжаться долго это не будет..)
оказалось что папка кеша имеет размер 1.3Гб :nezn:
причем львиная доля "тяжелого" кеша находиться в подпапке "page" .. как определить какому модулю/плагину принадлежит кеш из этой папки??
прилагая скрин с изображением части файлов из папки cache/page/..
a755b834.jpg
 
В настройках каждого плагина посмотрите, мне кажется кеширует столько плагин, который отвечает за обработку картинок на ходу...
 
сегодня обнаружил, что я "перебрал" хостинга.. (хостер пока молчит ;) ,но продолжаться долго это не будет..)
оказалось что папка кеша имеет размер 1.3Гб :nezn:
причем львиная доля "тяжелого" кеша находиться в подпапке "page" .. как определить какому модулю/плагину принадлежит кеш из этой папки??
Я обычно в таких случаях эти самые файлики открываю и смотрю, что в них. Можно прямо из Директ.Админ - откроется в новом окне браузера. Собственно, учитывая что по названиям файлов особо ничего не скажешь, это получается самый быстрый путь разобраться.
 
Если речь идет о Joomla, то весь кэш в нормально устновленных компонентах отображается внутри админки и его можно определить по ссылке - "Инструменты" - "очистить кэш". Там можно увидеть какой объем кэша и от какого именно компонента находится в системе и при необходимости его удалить...
Что касается просмотра файлов непосредственно на хостинге через FTP, то в нормально настроенных и установленных компанентах Joomla весь кэш ложится тоже по папкам компонентов т.е.
public_html/cache/com_content/
public_html/cache/mod_search/
и т.д. Каким образом вам удалось достингнуть того, что кэш валится в папкe /page/ кэширования я не знаю. Надо смотреть. Очевидно как то все пути для кэша прописаны в эту папку, что честно говоря не очень удобно.
 
Если речь идет о Joomla, то весь кэш в нормально устновленных компонентах отображается внутри админки и его можно определить по ссылке - "Инструменты" - "очистить кэш". Там можно увидеть какой объем кэша и от какого именно компонента находится в системе и при необходимости его удалить...
Что касается просмотра файлов непосредственно на хостинге через FTP, то в нормально настроенных и установленных компанентах Joomla весь кэш ложится тоже по папкам компонентов т.е.
public_html/cache/com_content/
public_html/cache/mod_search/
и т.д. Каким образом вам удалось достингнуть того, что кэш валится в папкe /page/ кэширования я не знаю. Надо смотреть. Очевидно как то все пути для кэша прописаны в эту папку, что честно говоря не очень удобно.
так в том то и дело, что присутствуют и папки com/mod_ а откуда эта ерунда взялась :nezn: ноятия не имею... последнее что устанавливал : docman и raf_cloud , но папки кеша с их названием присутствуют в cache.

p/s/ установил плагин Clear Old Cache -все пучком, папка кеша не переваливает за 20мб

Добавлено через 4 минуты
Я обычно в таких случаях эти самые файлики открываю и смотрю, что в них. Можно прямо из Директ.Админ - откроется в новом окне браузера. Собственно, учитывая что по названиям файлов особо ничего не скажешь, это получается самый быстрый путь разобраться.
просмотрел..это joomleague, но работает она оч давно...и раньше вродь все было ок...хм..
 
Почистить да не парится :D
 
нужно сносить **х стандартный кеширование джумлы
она как и библиотека мотулс криворукость разработчиков

есть сторониие модули кеширование - погуглите
 
Это у тебя включен плагин "System Cache", именно он кэширует целую страницу "page". А занимает много это зависит от выставленного времени кэширования.
Плагин Clear Old Cache - правильное решение. Им бы его встраивать в саму жумлу не помешало бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху