КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют

Я с тобой тоже не пил, но на ты вы, по неизвестной мне причине, всё же перешли изначально. Если вы относитесь к тем людям, которые считают приемлемым обращение на "ты" ко всем незнакомым людям в сети, то меня можете отнести к тем, кто спокойно фамильярничает с такими "тыкателями". Надеюсь, я всё изложил в доступной форме, и мы этот вопрос далее обсуждать не станем.

По поводу ВМ предлагаю сначала погуглить, а потом - спорить. Мне, как юристу, смешно слышать в соседних предложениях "у неё есть фирмы" и "никакой подконтрольности российскому законодательству в вопросах работы с конечными клиентами у нее нет".

Если говорить об интернете в целом, то, конечно, дыры в законодательстве огромные. Однако, владельцы отдельных компаний, которые, по сути, принимают деньги в системе - это реальные физ. лица (учредители ООО "ВМР", например), и их вполне реально посадят в реальную тюрьму, если с деньгами пользователей произойдёт какая-нибудь ерунда - это вполне очевидно и никак не связано с правоприменительной практикой касательно операций в сети. Аналогично никак с такой практикой не связаны случаи мошенничества: оно и в сети мошенничество, и вне неё - мошенничество.

Возвращаясь к изначальному вопросу: Вебмани и налоги. Опять-таки, предлагаю взглянуть на родину Бацьки и уточнить у тамошних жителей, как У НИХ обстоят дела с сокрытием серьезных доходов в виде "электронных денег".

Чужой кошелёк - это, конечно, здорово. Но тогда возникает вопрос: а куда деньги тратить? Обналичивать здесь? А если за конкретным физ.лицом уже следит НП, и на передачу налички приедут ребята в камуфляже? Пока это невероятный сценарий по одной единственной причине: нет необходимости, желания и указа сверху.
Какие ещё варианты? Вы, имея на счету пару тысяч долларов США, не пополните себе ни разу счет мобильника? А сим-карта к чьему паспорту привязана?

---
Теперь конкретно по приведенной мною статье:

Суть не в том, что будут контролировать отдельных физиков-частников. Суть в том, что денежные потоки будут контролировать не на входе/выходе, а на "узлах": если Система захочет - завтра все несогласные с новыми правилами предоставления фин.услуг компании типа Вебманек и Я.Денег перестанут вести деятельность на территории РФ, а владельцы (пускай даже подставные) будут лет через 10 рассказывать про новую гениальную схему "Вебмани-2021", по аналогии с товарищем Мавроди.


Теперь вопрос: как вышеуказанный момент (выделено жирным) связан с вашим предложением "юзай зарегистрированный не на гражданина РФ кошелек и все"?
 
Суть в том, что денежные потоки будут контролировать не на входе/выходе, а на "узлах": если Система захочет - завтра все несогласные с новыми правилами предоставления фин.услуг компании типа Вебманек и Я.Денег перестанут вести деятельность на территории РФ
Ну собственно возникает вопрос: и что? Ну прекратят, и что? Дальше то что будет? Где есть "узлы вебмани" на территории РФ? Пальцем ткни в такие узлы. Меня не волнует на территории какой страны вебмани работают. Вообще. Я и рублями то там пользуюсь только по большой необходимости. А операций ввода/вывода вообще никаких никогда небыло официально. И таких как я - большенство среди тех у кого хоть как то там деньги есть.

Опять-таки, предлагаю взглянуть на родину Бацьки и уточнить у тамошних жителей, как У НИХ обстоят дела с сокрытием серьезных доходов в виде "электронных денег".
Был, видел... И что опять таки? Совершенно спокойно суммы переходят на всей территории бывшего СССР и все местечковые борьбы с отмыванием денег никак на эти потоки не влияют. У меня в том числе и аттестаты на жителей незалежной есть, полет совершенно нормальный. Все эти теории про то, что кто то кому то что то должен "ведь есть же типа фр. лицо" заканчиваются ровно на месте, когда разбиваются а какое это юр. лицо имеет отношение к система платежей. И обычно максимум какое имеет это работа на уровне двух фирм и без каких то упоминаний пользователей системы. "Как юристу" можно было бы и обратить на этот абзац внимание )))

Мне, как юристу, смешно слышать
По русски это называется мериться пиписьками. На интернет сленге это называется троллингом. Советую еще раз внимательно прочитать последний абзац моего предидущего поста. Там вполне четко и конкретно указано, каким именно юридическим нормам РФ в данный момент не подчиняется и по сути никогда не будет подчиняться вебмани не смотря на все громкие заявления что "мы их всеравно прижмем". Максимум что может сделать вебмани это ограничить сумму переводов конкретно между WMR кошельками и то только как знак доброй воли а не в обязаловку в отличии от ЯДа. На кошельки WMR у не-граждан РФ это не никак не скажется, на кошельках другого типа титульных знаков - тоже.

п.с. И кстати троллить тоже всетаки не советую. Если хочеш просто поспорить то мне это не интересно, если думаеш поднобрать постов, так за это бан отлавливается мгновенно. Может даже повезти и бан будет лично в моем исполнении ))) Конструктива давай. Мол вот за конкретно это действие отвечает конкретно эта фирма на основании вот этих документов и все в том же духе а то пока только из пустого в порожнее переливаеш.
 
1. Всё, что я хотел сказать по теме, я уже изложил выше. Если вы узрели здесь набивание постов - обращайтесь к администрации.
2. "Конструктива давай" - это при личной встрече, и за деньги, у нас в офисе.
3. На "ты" - это ПОСЛЕ встречи, в свободное от работы время.
4. Примитивный сценарий развития событий с Webmoney в случае утверждения указанного мною ранее плана властей:
а) Вводят обязательную регистрацию и персонификацию всех электронных платежей на территории РФ, предусматривают санкции за неисполнение.
б) Дрючат несогласных до посинения.
в) Дальнейшие операции с несогласными население осуществляет на свой страх и риск: ввод/вывод денег наверняка запретят, устроят пару показательных задержаний, карточки пополнения, услуги пополнения через терминалы, приватные "обменники", компании, которые осуществляют приём платежей через "несогласную" систему - всё это будет раздавлено. Никто не будет гоняться за оффшорами в Белизе - это сложно и нудно: давить будут на местах, и абсолютно всё равно кого. Не найдут организаторов - логично начать давить потребителей (а основные транзакции через WM - это интернет-магазины, фрилансеры и регулярные платежи).
 
У меня была подобная ситуация!!! Я её решал около 2х недель но всёравно решил! Попробуйте написать на support@webmoney.ru и в копию добавить passport@wmtransfer.com

Помните, чем дольше вы будете выносить им мозг, тем быстрее они вам всё вернут, лишь бы вы отстали!
 
Назад
Сверху