КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют

Но больше всего меня волнует вопрос, почему можно спи..ть все деньги и при этом ниодного сабжа на мыло не придет... ни активации, ни каких подтверждений... ничего...

На самом деле всё до безобразия просто ... есть несколько вариантов

1. Всё сделали с твоего компа, а потом усложнили тебе разборки сменой или порчей данных. (самый распрастранённый случай)

2. Вебмани кипер это всеголиш компьютерная программа и она подверженна всем темже самым уязвимостям, тоесть получив нужную информацию о твоём компьютере можно без проблемм сделать клон твоей системы (для кипера это будет клон с уже активированным кипером)
Можно даже сделать кипер который будет как активированный на любом компьютере и под любые данные которые укажеш - естественно при наличии всех логинов паролей и sys инфо. В этом случае твой комп временно превращают в прокси либо снимают всё бабло с компьютера находящегося в тойже подсети что и твой комп.

Оба варианта предполагают слом твоего компа и тогда wm здесь непричём. У тебя ip какой ?? рас за натом сидиш значит 1 ip на много человек может быть. Провайдер ?
В твоём случае я незнаю что случилось либо тебя всётаки поломали а потом всё аккуратненько почистили либо действительно есть дырка в системе wm либо это сами работники wm это проворачивают.

Перед тем как идти писать заявление ментам ябы порекомендовал получить любой официальный документ от wm подтверждающий что деньги на счету у тебя были а потом были кудато переведены. В этом случае будет достаточно твоего заявления что ты никуда ничего непереводил. WM обязаны предоставить тебе данные о том кто как и почему заходил в wm и куда переводил средства и с каких ip.

По поводу того что lift написал - если всё будет понятно написано то менты заинтерисуются тк поверь их заипали дела о изнасилованиях, поджогах и кражах домашней живности и утвари плюс ко всему это дело из тех что могут стать или висяком или ХОРОШО продвинуть по служебной лестнице. Такчто тут ещё как повезёт если попадёт дело к активному человеку может быть вернёш бабло+ моральный ущерб.

Тут нада ещё подумать как правильнее подать заявление на wm или на того кто украл. Резонанс у дел будет совершенно разный

Я тоже с Р-н-Д ... отписывайся о ситуации по возможности, интересно что где и как...
 
Когда-то увели 8к рублей, скажу вот что....попался я на том, что программа потребовала обновления программы я и нажал, меня перекинуло на сайт скачал, а потом сперли мани, оказалось, что я попал на сайт двойник (копию) только адрес другой. Там видимо прога, которая сама выводит на определенный кошель мани.

Ладно в отделе К был знакомый, но деньги не вернул, т.к. мани ушли зарубеж ( могу посоветовать зайти на сайт отдела К по Москве и подать заявление у них на сайте.
 
Обязательно буду сообщать о ходе дела, в данный момент пытаюсь получить инфу от вебмани кто украл, когда, почему, арбитраж и т.п. - вебмани пока молчат как рыбы...

Добавлено через 54 секунды
Когда-то увели 8к рублей, скажу вот что....попался я на том, что программа потребовала обновления программы я и нажал, меня перекинуло на сайт скачал, а потом сперли мани, оказалось, что я попал на сайт двойник (копию) только адрес другой. Там видимо прога, которая сама выводит на определенный кошель мани.
Ладно в отделе К был знакомый, но деньги не вернул, т.к. мани ушли зарубеж ( могу посоветовать зайти на сайт отдела К по Москве и подать заявление у них на сайте.

Сайтег не подскажешь?
 
Да не помогут тебе менты, хоть lift все красиво расписал...

У меня увели больше 1к баксов, деньги вывели практически через час на дропа. Заявление писал грамотно на следующий день. Дело длилось больше полгода, но так ничего не смогли найти.

Суть одна - выводят на дропа и все тут, не найдут его - приостановят дело...
 
  • Нравится
Реакции: Atec
  • Заблокирован
  • #16
Да не помогут тебе менты, хоть lift все красиво расписал...
У меня увели больше 1к баксов, деньги вывели практически через час на дропа. Заявление писал грамотно на следующий день. Дело длилось больше полгода, но так ничего не смогли найти.
Суть одна - выводят на дропа и все тут, не найдут его - приостановят дело...
попытка не пытка, раз на раз не приходиться. Так что думаю тут хотя бы написать заяву а там что будет, то будет
 
  • Нравится
Реакции: Atec
год назад украли порядка 1k$ звонил в сапп, аморф полный, сказали идти к ментам писать заяву, смысл был уже понятен заранее, поэтому запил холодой водой.
 
  • Нравится
Реакции: Atec
Единственный видимый мне способ защиты - заходить в систему с минимумом прав, а вебмани стартовать из защищенного места с админ правами.

Далее, IP мне не сообщали, напротив, они тянут время, либо тупо не отвечают, либо говорят чегото подождать, короче в данный момент я вобще вроде как и обокрали меня и все молчат (конечно - народ то на выходных)...

Хех, у мну тоже как то увели кеш. С тех пор кипер находится либо на виртуалке либо другом компе никак ни к чему неподключеный) юзаемый только для оплаты) подкидываеш модем и выходишь в нет) Комп для выхода в нет, субноут, будут стоить намного дешевле утраченых стредств либо затрат на лицухи антивирусов.
 
  • Нравится
Реакции: Atec
Хех, у мну тоже как то увели кеш. С тех пор кипер находится либо на виртуалке либо другом компе никак ни к чему неподключеный) юзаемый только для оплаты) подкидываеш модем и выходишь в нет) Комп для выхода в нет, субноут, будут стоить намного дешевле утраченых стредств либо затрат на лицухи антивирусов.

Нихреновая дебитка - нетбук... лучше уж визуголд оформить и моск не ипать...

Просто если запускать из пользователя ниже рангом чем установка и права на папку, то в случае кражи вобще можно смело заявлять что ты тут не причем, т.к. комп посути не работал под тем юзером который может управлять кипером. И второе, если на обычном пользователе подцепить скажем кейлогера, то он не сможет сканировать окна - запущенные администратором (не будет прав на эту программу).

Поэтому, лучше разобраться мне каежется как и что может произойти а не покупать нетбуки, телефоны, крутые антивирусы, и все равно сидеть под админом и профукать все на свете...
 
Народ короче жесть,

Оказывается после моей жалобы (17 февраля) вор смог вывести на этот вмид деньги 18 февраля, несмотря на то что 18 утром я уже ЗВОНИЛ (писал вечером 17) в саппорт и они подтвердили несанкционированный доступ и кражу.

Это просто ппц товарищи!
 
Назад
Сверху