КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют

Atec

Мастер
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
296
Реакции
32
Добрый день народ, случилась вот такая вот история, прихожу вечером с работы (17.02.2010) пытаюсь включить кипер (ждал платеж, да и нужно было кое что оплатить самому) мне выскакивает сообщение, что во время авторизации произошла ошибка, и что я не могу войти.

Звоню в саппорт, там робот, пишу в саппорт, приходит через час стандартная отписка:

Что вы делаете конкретно, скорее всего вы что что то делаете не так... и т.п.

Я написал, что я делаю, как я делаю, и почему я это делаю...

Как всегда в таких случаях бывает, саппорт "пропал".

На следующий день, я позвонил в финансовую поддержку - там был человек, я попросил ее переключить на тех. сапорт - она сказала что нужно звонить роботу и просто ЖДАТЬ ПОДОЛЬШЕ (к слову в голосовом меню ни слова о том что если подождать, ответит человек).

В общем разговор с сапортом НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛ. Мне сказали что если я ПРИЕДУ В ОФИС, то востановление доступа будет в течении 1-2 дней, если нет то от 20 дней...

Я естественно решил поехать, т.к. в данный момент есть такая возможность (сочуствую тому у кого такой возможности не будет, пока будете ждать, ваши деньги уже будут в зимбабве)...

Приехал, там мне сказали что я молодец что приехал, но нужно ехать домой и ждать, востановление будет "сегодня - завтра"...

Завтра:

Естественно "сегодня" ничего не произошло, саппорт молчит, новостей нет, доступа нет, мошейник сидит и пьет текилу за мои деньги...

Под конец "завтра" я решил позвонить, и только там сняли трубку - мне сказали "Вам выслана инструкция для востановления"... короче тут же пришло письмо с необходимой инфой...

Теперь, у меня по 0 на кошельках, выходной, подаю в арбитраж - ан нет, нужно оплатить 200!!!!WMZ

Ахуеть просто, меня обокрали на 2000$ а я должен еще 200 оплатить чтобы эти упыри подняли свою жопу и начали расследование?...

Далее, пытаю все службы вопросом "Как подать жалобу на Вебмани" и естественно ответа нет.

К слову свой комп я сканировал всеми утилитами, антивирями и т.п. хренью, у меня стоит нат, ESET SS и пароли все разные и по 20 символов с цифрами...

(В нете проскакивают сабжы о том что есть троян под видом inetmib.dll - у меня его нет 100%).

Никаких сообщений на почту ВОБЩЕ НЕ ПРИХОДИЛО, ПОЧТА 100% не взломана, в логах мои ипы и только когда я подключался (по времени) + у меня там пароль непробиваемый, нигде не сохраняется... короче почта не взломана 100% (это я про крики о почте и т.п.))

Мое мнение, некоторая группа лиц (или лицо) либо взломало, либо имело доступ к внутренним системам вебмани, они подключились без всяких блокировок и предупреждений, к моему киперу (к слову тех. поддержка имеет доступ к балансу и может запросто "узнать" у кого сколько денег, и кого можно обворовать по крупному и заблокировать на долго (мой аттестат был зареген на Ростов и я многократно выходил с ипов ростова, поэтому если бы я не приехал в командировку в москву, я бы еще долго даже баланс проверить не смог бы).

Вот такая вот история, чисто человеческая просьба, попытаться распространить эту статью, есть вариант подать коллективный иск на вебмани (я видел в инете сабжы про кражи вебманей как раз за последние 2-3 недели).

Хотелось бы собрать всех кто пострадал, и попытаться воздействовать на эту систему.

Получается если инкасаторы везли деньги в банк где был мой счет, их обокрали, банк может сказать "Извините ваши деньги украли... идите лесом нам насрать..."

Вот такие вот пироги, в данный момент пытаюсь выяснить что за WMID меня обокрал, но думаю это бесполезно, аттестат формальный, зареген за 10 часов до кражи...

Выводите деньги с вебманей - и пользуйстесь нормальными банками... чтобы потом, однажды вечером, не оказаться без денег!!!

Готов ответить и дать советы по безопасности в этой теме, пришлось перечитать кучу доков и даже несмотря на то, что я считаю, что кража прошла без моего участия, защищаться теперь буду (если буду вобще юзать вебмани) с параноидальным режимом...
 
А тебе не дали IP того кто заходил в киппер?
 
Перс? Если да - иди к ментам и в суд. Если нет - иди на.... короче забей.
И поставь антивирус хороший на комп, он дешевле 2к$ стоит, тогда зевсами не стянут серт вм у тебя.
 
Atec, сам хочу судится, хз, но у меня другая причина, ничего не украли..

А тут видно что из за халатности сотрудников у вас увели 2к$, (возможно) ведь если бы они заблокировали wmid, деньги никуда бы не пропали. Но процедура блокировки у них это ппц, сам два дня переписывался, пока они заблокировали мой кипер, хотя изначально сообщил им, что я готов любым способом подтвердить что я владелец кипера.. Я сам убедился что WebMoney Transfer Ltd - унылое гавно, и ничем не лучше яндекс денег, стоит только поискать жалобы и отзывы про них в Интернете..


Если данные в формальном аттестате вымышленные..

Я внимательно почитав их ответы на официальном форуме и лицензионное соглашение, заметил что можно вывести деньги, даже если в (старом) аттестате, который например заблокировали вымышленные данные, но в этом случае нужно просто зарегистрировать новый wmid си получить перс аттестат, с реальными данными и доказать что вы в самом деле владелец wmid`а с вымышленными данными, думаю это не составит труда... Вот таки пироги) А большинство после блокировки кипера, забивают на средства которые там остались.. :)
 
Атестат перс, от 2007г. - насчет антивируса, не в нем дело, ни каспер, ни есет ни двеб ничего не нашли, это все ерунда...

Единственный видимый мне способ защиты - заходить в систему с минимумом прав, а вебмани стартовать из защищенного места с админ правами.

Далее, IP мне не сообщали, напротив, они тянут время, либо тупо не отвечают, либо говорят чегото подождать, короче в данный момент я вобще вроде как и обокрали меня и все молчат (конечно - народ то на выходных)...

Короче жопа...

Добавлено через 3 минуты
Кстати забыл уточнить, по телефону сапорт сказал "У вас был несанкционированный доступ" спрашивается - она это на картах разложила и узнала?

Если у них он фиксируется - почему не заблочены все киперы куда ушли деньги? И вобще почему они ушли...

Но больше всего меня волнует вопрос, почему можно спи..ть все деньги и при этом ниодного сабжа на мыло не придет... ни активации, ни каких подтверждений... ничего...

насчет того что вебмани унылое гавно - полностью согласен...
А деньги, не получится вернуть - буду судиться с вебманями, в любом случае они препятвуют поимке злоумышленников как минимум (А я уверен что украли деньги они сами, или их сотрудники!!!)
 
Да там одни жулики сидят, один раз переводил человеку деньги его кашелёк заблокировали (написали приетензию ему) деньги на кащельке у того человека были, я пишу в веб мани и прошу вернуть деньги, они мне отвечаю: вилд того человека заблокирован а денег на нём нет, хотя они там лежат, а потом наверное они себе на кашелёк перечисляют.
 
ТС, забудь про бабло =) Милиция тебе не поможет, проверено...
 
  • Нравится
Реакции: Atec
У меня 25-01-2010 увели с вебмани на Билайн 100 баксов. Почитал похожие уводы были еще у нескольких человек в то же самое время, что и у меня. Кто обращался в арбитраж - им просто заблокировали WMID и все - реальной помощи не было... Так что я даже никуда и не обращался... Поменял ключи, пароли, поставил фильтр IP.
 
  • Нравится
Реакции: Atec
  • Заблокирован
  • #10
у меня блокировали кошелек тоже, было окло 5 тыс рублей на нем. Обратился человек -лохотронщик ко мне с просьбой сделать сайт ему, прошло время сделал сайт ему, он перечислил мне где-то около 4 000 и на следующий день меня заблокировали. Суть в том что лохотронщик разводил людей на бабло и ему в webmoney переводили. А еще вторую причину знаете какую они нашли??? у вас в 2009 году уже был зарегестрирован аакаунт с непотрвержденными данными (предоставили номера мои бывшие) и сказали что я нарушил соглашение об использовании... В общем долго с ними воевал - пишешь им, они только через два дня отвечают, звонил тоже не дождался человеческого голоса... В общем стало обидно что не могу к ним в офис приехать и высказать все что я думаю тк живу в 1000 километрах! ТС очень сочувствую тебе! Заводи дело на мошенника, пусть менты разбираются с компанией webmoney. Помню случай - достались мне пароли от инета, залез я в долг на 1650 рублей так пользователь написал заявление. Вычислили меня по сетевой карте, так мля уже год почти меня вызывают к ментам обьяснять каким способом увел я пароли, а тут 60 000 рублей...
 
  • Нравится
Реакции: Atec
Назад
Сверху