Оперативная Память

TecT

Пользователь для ТесТа
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
457
Реакции
45
Такой вопрос на впс стоит только один сайт на нём джумла и вот как начинаю я лазить по джумле дето через минут 20 сжигается 400 мегов оперативы, так это я один лазию а что говорить когда народу будет больше!?...подскажи что делать!
 
Включить все возможные кеш системы CMS, поставить к apache фрон-енд nginx он будет кешить статику... ну как бы есть куда работать и чем оптимизировать допустим поставить php как fast cgi ну или что то в этом роде
 
Вы уверены, что 400 Mb?
Это надо минимум всю БД среднего портала в память одновременно загнать. Возможно дело в каком-то зацикленном кривом модуле.
 
Я думаю перед советами всеми стоит посомтреть настройки мускуля и джумолы.
 
Может в софте сервера утечка памяти, а не в Джумле дело. Если есть возможность перекомпилируй php на сервере
 
а не подскажите как поподробней я всё же не сис админ :)...


утечки не может быть так как только отключив сайт всё нормально, а вот как только включили плюс ещё поставили друпал то всё сайты пашут, а вот в панель на фтп зайти нельзя и в шел так же!
 
Ну раз это впс и ваши хардварные ресурсы изначально ограничены, можно предположить, что что-то каким-то образом резервирует все доступные ресурсы. Вы сначало определитесь что-же у вас жрет все-таки память.
ps -aux
 
Поставь чистый дистр жумлы без никаких модулей. и посмотри повторится ли трабла. а вообще как уже говорили настройки мускула + кеш. возможное решение проблемы.
 
зайдите под рутом
посмотрите top
покажет какие процессы сколько едят памяти.
от этого и надо плясать.
 
Сделайте вывод количества mysql запросов, за сколько обрабатывает и какое количество жрет.
 
Назад
Сверху