Закругленные уголки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я табличную верстку люблю. Точнее используюю ее наравне с дивами. Таблицы ведут себя намного предсказуемее (в том числе в кроссбраузерности)
 
А я табличную верстку люблю. Точнее используюю ее наравне с дивами. Таблицы ведут себя намного предсказуемее (в том числе в кроссбраузерности)
естественно - тока индексирубтся они хуже!
 
Обычно использую в проектах для интерактивности JQuery. Для закругления углов - смотри его помощника в аттаче.
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$(".rounded").corner("20px");
});
</script>
А заккугляемому элементу добавь класс "rounded". Если все таки не хочешь ЖК, то делай картинками, как сделал я в 1 проекте по _http://auction.priceshock.ru/index.php?action=winners :

background:transparent url(../img/mauct_l.jpg) no-repeat scroll 0 0. Пришлось gif использовать, хотя лучше юзать прозрачную PNGшку. И так по картинке для каждого угла.
 

Вложения

  • jquery.corner.rar
    3,2 KB · Просмотры: 8
  • Заблокирован
  • #15
css куда проще.. но не все браузеры отбражают :(
 
если хоть в одном из основных браузерах, это криво, то нет смысла использовать)
 
естественно - тока индексирубтся они хуже!
кто сказал что хуже?
странно...
вообщето если сверстать хорошо с описанием, тегов нормальным.. то обычно не возникает проблем и таблици если и юзают то для задания общего каркаса чего либо,
чем лучше таблицы
-они прескауемы
-они поддерживаются на ура всеми
-неплохо индексируются
чем плохи больше кода, все...
-див'ы меньше кода соответственно лучше индексация...
 
Тут верстальщик студии Лебедева демонстрирует в видел всевозможные способы реализации блоков с закругленными углами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #19
А почему просто не сделать PNG с прозрачностью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху