[Помощь] Как добавить иконку (favicon) для витрины интернет-магазина?

а почему 2-3 недели то????
 
а почему 2-3 недели то????
Нужно что бы нужный робот поисковика посетил Ваш сайт. По разному бывает, иногда и трех дней достаточно, взависимости от того когда робот был в последний раз.
 
Что за бред - 2-3 недели!
Кидаешь favicon.ico в published\SC\html\scripts\images\
В Админке - Дизайн - Редактор дизайна - Редактирование темы - Вкладка Head в конце добавляешь строки
<link rel="icon" href="/public_html/published/SC/html/scripts/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="/public_html/published/SC/html/scripts/images/favicon.ico" type="image/x-icon">
Сохраняешь шаблон, обновляешь витрину и все готово. И не надо ждать 2-3 недели :)
 
2-3 недели для того чтобы в выдачи появился твой favicon, а в браузере появится сразу же если почистить хеш.
 
favicon и так появляется сразу же, без чистки хеша.
 
favicon и так появляется сразу же, без чистки хеша.
сразу появляется в браузере, а речь идет о поисковой выдаче. А что бы появился в поиске нужно ждать. Я ждал неделю на одном сайте, на трех других от суток до трех.
 
Для ускорения индексации можно например скормить сайтмап поисковикам, заодно бот и фавикон схавает ) !
 
Я делала проще.. В редакторе дизайна, перед закрывающем тегом </head>, вставила просто

<link rel="icon" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до favicon.ico" type="image/x-icon"/>
<link rel="shortcut icon" href=" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до favicon.ico "/>
И фавикон отлично отображается во всех браузерах
 
Я делала проще.. В редакторе дизайна, перед закрывающем тегом </head>, вставила просто

<link rel="icon" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до favicon.ico" type="image/x-icon"/>
<link rel="shortcut icon" href=" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до favicon.ico "/>
И фавикон отлично отображается во всех браузерах


И где тут проще?
Я просто закинул в корень своей версии 306 и все! Отображается и в IE разных версий и в опере и в мозилле, ну и в хроме само собой.
Только народ пугаешь ))
 
тоже висит в корне favicon.ico и ни каких проблем
 
Назад
Сверху