[Помощь] Как добавить иконку (favicon) для витрины интернет-магазина?

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Как добавить иконку (favicon) для витрины интернет-магазина?

Так как написано здесь:
Современные браузеры позволяют отображать в адресной строке индивидуальное изображение веб-сайта, именуемое также иконкой сайта или favicon (от английского «favorites icon»). Чтобы добавить на витрину магазина WebAsyst Shop-Script такое изображение, необходимо следующее:
Создайте графический файл в формате ICO с иконкой сайта размером 16х16 пикселей с расширением .gif.
Как правило, файл иконки имеет расширение .ico. Однако WebAsyst Shop-Script не позволяет загружать файлы с таким расширением, поэтому его можно изменить на любое из допустимых: .gif или .png.
Загрузите созданный файл на сервер в разделе «Дизайн -> Загрузка изображений -> Картинки».
Скопируйте адрес папки, в которую загружено изображение — оно указано над формой загрузки файлов. Для пользователей онлайн-сервиса WebAsyst Магазин путь к этой папке имеет вид /shop/images/.
Откройте раздел «Дизайн -> Редактор дизайна» и перейдите на вкладку «Head».
Добавьте в текстовое окно редактора строку следующего вида:
<link rel="shortcut icon" href="/ИМЯ_ПАПКИ/ИМЯ_ФАЙЛА_ИКОНКИ">
Если имя папки в вашем магазине /shop/images/, а имя файла favicon.gif, то следует вставить следующую строку:
<link rel="shortcut icon" href="/shop/images/favicon.gif">
Нажмите на кнопку «Сохранить шаблон» и откройте витрину интернет-магазина — в адресной строке страницы витрины должно появиться загруженное изображение.


НЕ РАБОТАЕТ!
 
открываешь файл
Код:
/published/SC/html/scripts/templates/frontend/frame.html
и внутри тега
HTML:
<head></head>
дописываешь строку
Код:
<link rel="shortcut icon" href="{$smarty.const.URL_IMAGES}/ИМЯ_ФАЙЛА_ИКОНКИ">
а сам файл иконки кидаешь в папку
Код:
/published/publicdata/ваш_магазин/attachments/SC/images/
 
Возможно я что то не понял, но у мня иконка ico просто лежит в корне сайта и все нормально
 
но чтобы его подключить все равно надо проделать почти все операции, что я описал выше, да и принципиальной разницы где лежит favicon, помоему нету (хотя я могу ошибаться, но маловероятно)
 
Наверно я что то не понимаю- для чего подключать его
У меня на двух магазинах стоит и как я писал просто в корне, и ничего больше не делал- только заставил яшу его вывести на 1 место, что бы он стал показывать иконку
 
насколько я знаю не все браузеры нормально отображают gif но почти все ico!
 
Можно просто в корень кинуть - и будет работать, однако является хорошим тоном прописать в мета-тегах сайта.
 
вот забили голову человеку, делай .ico и кидай в корень, жди 2-3 недели и будет счастье.
 
У меня была такая проблема.
Кинул *.ico в корень, почистил кэш и все ОК.
 
Назад
Сверху