Меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sersh

Создатель
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Был сделан рип одного сайта. Вот кусок, который отвечает за меню (измененный мною)
Код:
            <div id="globalnav">
                <div id="globalnav">
                	<ul class="awcgn-menu">
          		<li>
                            <jdoc:include type="modules" name="left" style="-3" />
                            <ul>  
                                <li>
                                  <?php if($this->countModules('top')) : ?>
                                  <jdoc:include type="modules" name="top" style="none" />
                                  <?php endif; ?>
                                </li>
                           </ul>
                        </li>
            		</ul>
                </div>
            </div>
По какой то причине меню не отоброжается. Если же убрать <ul class="awcgn-menu">, то меню появляется. Но нет почему то подменю. Может кто знает в чем проблема? В хтмл все работает чисто, траблы начались с добавлением модуля джумлы:(
 
Кто-нибудь встречал модуль автоматического выпадающего меню на несколько уровней?

Нашел хороший модуль авто-меню, но у меня он показывает только один уровень - статьи в категориях.
А мне надо, чтобы показывал два уровня: раздел-категория-статья
Как на этом сайте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не могу понять, как они это сделали.
Модуль меню тот же самый.
 

Вложения

  • sshot-4-main.jpg
    sshot-4-main.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 3
  • mod_moscmenutree166.zip
    68,2 KB · Просмотры: 5
  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 3
Добавлено через 32 секунды
Кто-нибудь встречал модуль автоматического выпадающего меню на несколько уровней?
Нашел хороший модуль авто-меню, но у меня он показывает только один уровень - статьи в категориях.
А мне надо, чтобы показывал два уровня: раздел-категория-статья
Как на этом сайте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не могу понять, как они это сделали.
Модуль меню тот же самый.
Можно и стандартым модулем меню сделать многоуровневое меню. Для этого нужно изменить в шаблоне /html/mod_mainmenu/
 
Стандартное меню, насколько я знаю, надо создавать пункт за пунктом вручную. В этом есть и преимущества и недостатки.

Я же говорю о меню, которое может автоматически оттображать любой изменяющийся контент из указанных разделов и категорий.
Вот это меню выше как раз такое, но не знаю только, как в нем показать и разделы, а не только категории с материалами.
 
Покажи свой сайт-так дело пойдет быстрей. Там может быть полно причин, почему не показывает.
 
Как на этом сайте сделано:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Модуль меню у них - mod_moscmenutree166 (выложен выше), я просматривал сайт и код.
Мне надо, чтобы меню показывало два уровня: раздел-категория-статья.
Не могу понять, как они это сделали.
Я пока что собираю сайт на локалке-Денвер.

В настройках модуля меню перепробовал разные варианты, но показывает только категории и статьи в них, без разделов.

Понятно, что можно сделать такое меню на основе любого многоуровневого меню, выстроив вручную все дерево, но здесь надо, чтобы меню само подхватывало меняющийся контент из нужных разделов и категорий.
Кстати это меню работает очень быстро и хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху