[XP] Win XP HE жрет место

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Выделено на диск C 20gb, уже нет места. Посмотрел, одна папку system32 только весит 5Gb, т.е. в основном папка windows занимает основное место. Как почистить или чего происходит?
 
Сколько в system32 файлов и каталогов, в месте со скрытыми?
У меня 59 каталогов
И 2376 всего объектов, это 59 каталогов + остальное файлы. Всё это добро весит ~1Gb

Как у тебя?
Файлами забит system32 или какой-то вложеный каталог в system32 раздут?
 
  • Заблокирован
  • #3
не советую туда лезть удалять что нибудь... В основном все дрова и системные файлы установленных программ туда устанавливаются... Надо смотреть какие программы установлены и ненужные программы удалять, а остатки от файлов лезть туда и тоже удалять т.к программы после себя оставляют системные файлы, ключи, драйвера. Я обычно, если вижу что системных ресурсов очень много - просто сношу винду и ставлю по новой нужные программы.
 
Это не реально много 5гб, или у тебя 2-3к установленных програм которые туда что-то пишут или это сборка какая нибудь с комлектов все дрова и софт впихнули сразу, советую сделать подробный листинг с размерами (есть спец софт) и выложить где нить тут, сам к сожалению уже не пользователь XP но у меня XP чистая со всем софтом весила ~1гб не считая файлов подкачки и т.д.
 
в дровах лежит файл fidbox.DAT, весит 2,6 Gb :)
почти 1Gb весят папки типа $NtUninstallKB942763$, $NtUninstallKB943460$ и т.п., как я понимаю, это обновления винды.
А также, папка в windows/Installer весит 2,2Gb

Добавлено через 1 минуту
Это не реально много 5гб, или у тебя 2-3к установленных програм которые туда что-то пишут или это сборка какая нибудь с комлектов все дрова и софт впихнули сразу, советую сделать подробный листинг с размерами (есть спец софт) и выложить где нить тут, сам к сожалению уже не пользователь XP но у меня XP чистая со всем софтом весила ~1гб не считая файлов подкачки и т.д.
А как называется софт такой?
 
  • Заблокирован
  • #6
вот кстати насчет фидбокса:) каспер балуется))) а насчет других папок - у тебя случайно не зверь DVD стоит со всеми дровами?
 
вот кстати насчет фидбокса:)*** скрытое содержание *** каспер балуется))) а насчет других папок - у тебя случайно не зверь DVD стоит со всеми дровами?
я только не понял, его можно удалить?
И что за зверь двд такой, это что?
 
  • Заблокирован
  • #8
я только не понял, его можно удалить?
И что за зверь двд такой, это что?

файл этот смело можно удалять, там просто отчет по всем файлам которые стоят в системе.. Зверь DVD - Windows XP (Zver DVD)
 
файл этот смело можно удалять, там просто отчет по всем файлам которые стоят в системе.. Зверь DVD - Windows XP (Zver DVD)
Зверь не стоит. А файл удалить не хватает прав. Т.к. XP не PRO, поэтому не знаю, как назначить права (доступ) для пользователя.
 
А файл удалить не хватает прав. Т.к. XP не PRO, поэтому не знаю, как назначить права (доступ) для пользователя.
Загрузись с Лайв СД и удали.

С Хомяком не работал, но может причина отсутствия прав файловая система FAT?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху