[CMS] Open-source мультиблог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собственно, уже какое-то время мучаю мультиблоговые двиги. И уже совсем было выбрал wpmu... но как раз те самые "некоторые отличия" и не дают покоя:

Что всё таки выбрал?
Как мне на первый взгляд то по плагинам и шаблонам этой системке ещё далеко до wpmu.
 
Поставил сабж но так и не смог найти как разрешить регистрацию юзеров.

Знающие подкажите плиз где включаеться??
 
Обрати свой взор на раздел в админке Administration ну а там тебе и создание узеров и удаление и создание блогов и маски доступа. Как я понял авторега и доступ к своему блогу юзерам там пока не светит.
 
Это надо нажать Администрирование - Общие настройки - Общие там настроить subdomains_enabled и subdomains_base_url, потом перейти из Общие в Содержание нажать там где summary_disable_registration Нет и всё заработает.
Я вот настроил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А всё таки LifeType класная системка :)

Только не понял как там постоянные страницы делать.
И плагины для юзеров как я понял нельзя давать включать.
Всё таки от wpmu отстает эта системка.
Но есть конечно и свои плюсы.
 
Неплохая система, быстрая и аккуратная. Жаль, не очень хорошо пока продуманы шаблоны( А как насчет нагрузки на сервер по сравнению с wordpress, кто-нибудь мерял?
 
В lifetype есть некоторые косяки с которым придется биться долго:
там мучительно делать русские категории;
там приходится писать капчу для коммента, даже если залогинен;
там нет обрезки по пробелу на странице портала -- там оно очень специфично в UTF-8 рубит текст и кусочки букв оставляет.
 
Может в следующей версии LifeType 2.0 будет лучше.
 
лично я ооочень жду 2ю версию
 
Да непонятно всё таки. Есть в шаблоне страница О нас и ссылка открывается а в админке непонятно где эту страницу править.
 
Да непонятно всё таки. Есть в шаблоне страница О нас и ссылка открывается а в админке непонятно где эту страницу править.

так это отдельной страницей сделано в самом шаблоне. править в админке не сможешь, как и создавать такоеи страницы. скрипт есть управление мультиблогами, а не ЦМС ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху