[Новость] Epic fail! Домены PP.UA

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Собсно получил уведомление в аккаунте о необходимости продления доменов рр.ua, зареганных год назад. Домены висят в сапе, приносят доход. Система вежливо предложила их продлить, я соглашаюсь, ставлю галочки везде, а ФИГ С МАСЛОМ - в списке выбора есть только "отказаться от продления". И никаких сведений для возможной оплаты и т.д. (ну если бы продление было бы платным). Пока кипиш подымать рано, домены будут живы ещё недели 2-3, я уже отписал в саппорт. Знаю, что чешутся они довольно долго, жду ответа. У кого какие мысли по этому поводу?
 
Проблема у регистратора?
пробуй перенести к другому...
на вижу 9 акредитованных регистраторов.
 
To ancifer2002
А где панелька (аккаунт) с доменами? А то у меня тоже есть, хотя сроки еще не скоро. Можно в личку, если неохота писать тут.

Домен продлевается бесплатно, но при этом высылается SMS для подтверждения, так же как при регистрации, и на тот же номер. Можно ли сменить номер для подтверждения, если старый утерян, и как это сделать - не знаю. Хотя искал.
На офф сайте об этом:
 
доменов рр.ua, зареганных год назад. Домены висят в сапе, приносят доход.

Скажи, а не было проблем с добавлением в Сапу? Все-таки это не региональный домен, а считай 3-го уровня. По правилам Сапы такие домены добавляются только если присутствуют в YACA. С тебя требовали такое? Или у тебя реально все сайты в YACA?
 
Скажи, а не было проблем с добавлением в Сапу? Все-таки это не региональный домен, а считай 3-го уровня. По правилам Сапы такие домены добавляются только если присутствуют в YACA. С тебя требовали такое? Или у тебя реально все сайты в YACA?
 
Скажи, а не было проблем с добавлением в Сапу? Все-таки это не региональный домен, а считай 3-го уровня. По правилам Сапы такие домены добавляются только если присутствуют в YACA. С тебя требовали такое? Или у тебя реально все сайты в YACA?

Вроде это полноценный домен 3 уровня, как другие украинские. Не поддомен. По крайней мере в сапу берут.

Хотя 1 раз было - отказали нескольким сайтам как поддоменам, попросили сделать тиц от 50:D.
Отписал в саппорт о том что они не правы, сайты взяли.

Так что в сапу добавишь. А вот проблемы с индексацией поиметь легко. По сравнению с org.ua индексируется яшей намного хуже. Зачастую без шаманизма не обойтись.
 
Вроде это полноценный домен 3 уровня, как другие украинские. Не поддомен.
Как раз это таки поддомен. Кто-то зарегал домен pp.ua и решил создать свою приватную доменную зону. В связи с этим зона рискует накрыться в будущем медным тазиком в индексе яндекса как пресловутый co.cc.
 
Да, похоже я прогнал. Тогда может вылететь все махом, как co.cc. А подается то общественному мнению как полноценная доменная зона:).
Правда они чуть подстраховались - регистрация и продление только через Sms, так что дорвейщикам будет трудновато зону засрать.
Но все равно - печально.
 
Хотя 1 раз было - отказали нескольким сайтам как поддоменам, попросили сделать тиц от 50.
Отписал в саппорт о том что они не правы, сайты взяли.
Аналогично. Однажды модер видать новенький попался - побрил меня с 10-ю доменами. Мне пришлось раза 3 стучать в саппорт и отписаться на форуме - тогда только приняли.

ЗЫ. Кстати, искренне могу поздравить всех, кто покупал на Сёрче и в других местах данные домены пачками. Если продление будет-таки по СМС, все Ваши домены сольются в урну :) Обидно, если многие из них успеют отрастить пузо и ссылочное.
 
Да тут реалии таковы, что даже в RU-шки уже стремаешься вкладываться, пузо им наращивать. Не говоря уж о всяких псевдобесплатных и никому не известных pp.ua. Так что ссылочное у pp.ua вряд ли кто успел нарастить. Имхо им как раз и остается классическое "залил, заспамил, забыл". Под серьезные проекты брать не стоит.

Обидно, хотели сделать как лучше, хотели наоборот как-то бороццо со всяким непотребом, а получилось как всегда - останутся только те, кому домен не дорог и кто в приницпе и не рассчитывает, что домен больше года проживет.
 
Назад
Сверху