Расчет нагрузки на сервера

Какую ОС вы используете на своих Веб-серверах?

  • Windows

    Голосов: 0 0,0%
  • FreeBSD

    Голосов: 5 62,5%
  • другие, тогда какие?

    Голосов: 3 37,5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это начальные условия. Посещение увеличывается, и увеличивается количество алдресов, с очень большим потоком писем.
Я хочу разобратся, с каким запасом брать ...
 
Берите любую vds тариф №1 если не хватит, пишите в поддержку, и говорите что нужен абгрейд до тарифа №2, и так пока номера не закончатся. Этого на год хватит. А если хочешь разобраться, проводи тесты (чем и как искать в google).
 
А в природе вообще существует теоретический математический расчет пиковых нагрузок на сервер?
Интересует тест канала в интернет, и производительность...
Как вообще датацентры запускают, они же эти параметры както просчитывают.. ?
 
в целом ДЦ запускаю просто: раситывают питание на стойку, делят канал на всех, вентиляцию и т.д. и пихают туда блейды до упора на все 48 юнитов.

если под проект серьезные, то думаю конечно просчитывают. считают нагрузку ОС на железо, потом нагрузку ПО на операцию... исчи чт-то вроде: "прикладное математическое моделирование" - или подобное.

но тебе ж говорят: в твоем случае - только опытным путем - тебе ж легче так будет. просто поставь какой-то продвинутый мониторинг с детализацией и визуализацией (типа графики что б рисовал) и эксперементируй.

А, тут еще такая штука, если ты хочеш рассчитать что б взять сервер "упор в-упор", то какой смысл? Если ты будеш повышать количество сайтов, то все равно надо будет апгрейд. прикинь на глаз, и возьми с запасом. У меня 90 http запросов в сек. на сервере: 1.6ГГц intel Atom, 1024Мб ОЗУ - и щастье мне!
 
Читать



а математически, возьми калькулятор, рулон бумаги, карандаши, и посчитай.
 
в целом ДЦ запускаю просто: раситывают питание на стойку, делят канал на всех, вентиляцию и т.д. и пихают туда блейды до упора на все 48 юнитов.
если под проект серьезные, то думаю конечно просчитывают. считают нагрузку ОС на железо, потом нагрузку ПО на операцию... исчи чт-то вроде: "прикладное математическое моделирование" - или подобное.
но тебе ж говорят: в твоем случае - только опытным путем - тебе ж легче так будет. просто поставь какой-то продвинутый мониторинг с детализацией и визуализацией (типа графики что б рисовал) и эксперементируй.
А, тут еще такая штука, если ты хочеш рассчитать что б взять сервер "упор в-упор", то какой смысл? Если ты будеш повышать количество сайтов, то все равно надо будет апгрейд. прикинь на глаз, и возьми с запасом. У меня 90 http запросов в сек. на сервере: 1.6ГГц intel Atom, 1024Мб ОЗУ - и щастье мне!
это я не для прощета уже спрашиваю, просто стало интересно, как на таких системах расчитывают :)

Добавлено через 3 минуты
Читать
*** скрытое содержание ***
а математически, возьми калькулятор, рулон бумаги, карандаши, и посчитай.

как то в следующий раз:)

Добавлено через 6 минут
Что б неплодить новые темы, к примеру капрал привел пример сервера, не могли б еще примеры привести, если конечно не сложно...
 
Что б неплодить новые темы, к примеру капрал привел пример сервера, не могли б еще примеры привести, если конечно не сложно...

Процессор AMD Athlon(tm) XP 3000+ 2166.528 Mhz
Оперативная память 1019064 kB
Средняя загрузка 0.14 0.18 0.18

2 дня назад отбился от ddos временами до 20 метров в секунду, сервер не разу сам не лег, правда ddos был тупорылый, обычный http флуд.

с твоими задачами справится любой бюджетный сервер и будет еще нехилый запас по ресурсам, а через год-два железо уже надо бы и поменять на новое.
 
imo, сервер - слишком громко сказано,

взять любой PC двухядерный, забить до отказа оперативной памяти,
поставить freebsd или linux (религиозный вопрос) погонять всё это на локалхосте бенчмарками, настроить бэкапы, DNS и sendmail, и вуаля !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху