[Движок] War of the islands

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При отправке войск на другой город почему-то происходит сброс ресурсов. При чем сбрасывается даже количество ресурсов которое держит склад. И все это записывается в базу.
Но после перелогина количество ресурсов которое держит склад возвращается и ресурсы начинаются копиться заново.
Кто знает как можно исправить данный касяк. С флотом еще не пробовал но при отправке флота в разведку (чтобы открыть карту) никаких сбросов не происходит. Такое подозрение что это чисто с войсками на земле.


у меня был такой косяк связанный с немецким двигом, после того как мы с другом все перелопатили выяснилось, что перевод на русский не стыковался с немецким, т.е. нам пришлось заливать в игру перевод через кодировку игры которая идет вместе с игрой. Дрим пришлось подключать т.к. сами перепробовали множество кодировок.
По пробуй качнуть оригинал на немецком перевести а потом через дрим по новой залить
 
Народ кто может подсказать может кто ковыряет двиг.

Как сделать чтобы так называемые очки исследования которые копятся в игре в зависимости от уровня определенного здания (но не склада) возможное количество этих очков было ограничено? :)

Т.е. типа склада только не для ресурсов а для очков исследования.
 
  • Заблокирован
  • #23
Народ кто может подсказать может кто ковыряет двиг.
Как сделать чтобы так называемые очки исследования которые копятся в игре в зависимости от уровня определенного здания (но не склада) возможное количество этих очков было ограничено? :)
Т.е. типа склада только не для ресурсов а для очков исследования.
Придется многое перековырять, не самая простая задача, но в принципе возможна. Если сами в php не шарите то придется заказывать, стоить будет не дешево, так как код не особо понятен на первый взгляд.

Кто то занимается переводом?
 
Основу PHP знаю да и в скрипте разобрался уже довольно не плохо.

Знаю какой файл за что отвечает и вообще как игра работает. Построено все на сессиях.

У меня проблема именно во всей этой куче массивов и прочей фигни. :)

Как например :

PHP:
if(!empty($upd_query_part)){
	// Создание запросов
	$upd_change_count = count($upd_query_part);
	$upd_query_complete = "";
	
	$x = 1;
	foreach($upd_query_part AS $mat_query){
		$upd_query_complete .= $mat_query;
		if($x != $upd_change_count) $upd_query_complete .= ", ";
		
		$x++;
	}

	// Выполняем
	mysql_query("UPDATE ". SETTLE_TABLE ." Set ". $upd_query_complete ." WHERE settle_id = ". $row[$count_plusrow + 0] .""); 
}

Из этого я понял только:

PHP:
mysql_query("UPDATE ". SETTLE_TABLE ." Set ". $upd_query_complete ." WHERE settle_id = ". $row[$count_plusrow + 0] ."");

:)

Нашел как склад записывает данные и как он ограничивает добычу ресурсов а вот прикрутить именно к населению которое у меня копится не получается. У меня население получается копится до бесконечности.
 
  • Заблокирован
  • #25
Основу PHP знаю да и в скрипте разобрался уже довольно не плохо.
Знаю какой файл за что отвечает и вообще как игра работает. Построено все на сессиях.
У меня проблема именно во всей этой куче массивов и прочей фигни. :)
Как например :
PHP:
if(!empty($upd_query_part)){
	// Создание запросов
	$upd_change_count = count($upd_query_part);
	$upd_query_complete = "";
	$x = 1;
	foreach($upd_query_part AS $mat_query){
		$upd_query_complete .= $mat_query;
		if($x != $upd_change_count) $upd_query_complete .= ", ";
		$x++;
	}
	// Выполняем
	mysql_query("UPDATE ". SETTLE_TABLE ." Set ". $upd_query_complete ." WHERE settle_id = ". $row[$count_plusrow + 0] .""); 
}
Из этого я понял только:
PHP:
mysql_query("UPDATE ". SETTLE_TABLE ." Set ". $upd_query_complete ." WHERE settle_id = ". $row[$count_plusrow + 0] ."");
:)
Нашел как склад записывает данные и как он ограничивает добычу ресурсов а вот прикрутить именно к населению которое у меня копится не получается. У меня население получается копится до бесконечности.


из каких файлов кусок кода предоставлен? надо весь фаил смотреть. И что по поводу перевода?
 
Да все я уже разобрался. Сделал себе население и сделал чтобы его скорость прироста и количество ограничивалось уровнем ратушей.

А что с переводом? у меня переведено все основное осталось примерно эм не знаю %15. Дальше пока не перевожу (впадлу) делаю функционал.
Переведено комментариев в коде примерно на 60-70% (переводил только те файлы которые были мне необходимы)

Кстати сделал себе еще фигню для принятия или отклонения заявки на вступление в альянс. А то там вступить в альянс можно было тупо зная пароль альянса :) Если пароль написать на форуме кто хочет может вступить :)
Добаваил страницу на которой список заявок отображается.

З.Ы.
Кстати самая жопа этого скрипта в том что он в основном все просчитывает через сессии.
Допустим у меня скрипт расчета населения находится в одном файле. Так вот чтобы это все работало и выводилось допустим на главную страницу нужно прописать все эти просчеты еще в херову тучу файлов. Иначе сессии не будут подгружаться на других страницах.
Короче полный аут...
 
как я понял перевода не будет, тоест будет но останется для тебя.
(я тебя понимаю :)) )
хоть посмотрет на твой сайт можно ? можешь выложишь ссылку?
(так не все понимаю из игру , я даже не нашел как отправляется войска .... что бы посмотрет на баг о который говорил в начале теме, а хочется посмотрет на рабочая версия , имею ввиду на сайт где сделан уже перевод ...и думать стоит ли заниматься или нет )
 
Он у меня для локальной сети и возможности нету сейчас залить его даже не бесплатный хостинг. Т.к. он увесистый особенно после того как я залил в него графику иркариама, а инет у нас здесь дорогой в городе :) и безлимиток нету. Поэтому вот как-то так.
 
  • Заблокирован
  • #29
Он у меня для локальной сети и возможности нету сейчас залить его даже не бесплатный хостинг. Т.к. он увесистый особенно после того как я залил в него графику иркариама, а инет у нас здесь дорогой в городе :) и безлимиток нету. Поэтому вот как-то так.

В общем понятно, дешевый понт...

кто хочет поиграть, вот онлайновская, скоро начну переводить
 
В общем понятно, дешевый понт...
кто хочет поиграть...

Спасибо , у меня тоже есть установлена немецкая версия ....
и все кажется работает , без всякие ошибки, "сброс ресурсов" и "косяки" ... , но может пока мало играл (тестировал)

мне просто интересно было , он сказал что у него 75% перевод сделан..
я тоже начинаю переводит, но к сожаление наверно вам не интересно будет, так как на мой родной язык буду переводить

Поиск в интернет показал что игра изначально была "Seashark" в 2007г, потом ее продали и потом ети ребята (которые уже нет , их сайт не работает) стали продавать ее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху