В поиске Гугла на моем месте, вместо моего сайта, появился сайт копия моего...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Случается у поисковиков такая проблема, хостеру написать однозначно стоит, но надежнее вернуться в выдачу добавлением трастовых ссылок.
 
Сайт с выдачи исчез полностью...
Гуглу отписался, хостингу, регистратору отписался.
всем спасибо за отклики!
Всеже очень специфика этого вида абьюзов.
Как делается?
Как защититься?
Сайт из выдачи мог вылететь полностью т.к. злоумышленник мог сам отписать ПС что мол вот мой сайт, а вот конкурент, который всё скопировал - забаньте его. Как делается? Оч просто - тупо грабиться ваш сайт в хтмл файлики. Как защититься? Да вот так как вы - постоянно мониторить выдачу.
 
Ещё могу рекомендовать поплакать вот сюда, но нужно больше фактов и достаточное количество аргументов:

Меры принимают безжалостные и оперативные.
 
Была аналогичная ситуация. Я позвонил и "вежливо" почти без матов попросил убрать копипаст (с3.14здили не весь сайт, а кусками). Не помогло. Далее я накатал абузу хостеру, гуглу, а позже порезвился со . После того, как у чела 2 дня подряд было более 500 звонков за час куски моего контента быстро убрали и прислали извинение на мэйл.:-]
 
Что хостинг, что регистратор не помогут если сайт не нарушает законодательство и их правила. Обычно отвечают, что могут это сделать только по решению суда. Юридически они правы. Их клиент заплатил им бабки, и у них нет оснований для удаления сайта.

Авторство можно определить через суд, были уже такие случаи в рунете. Проводят экспертизу черновиков исходников сайта, текстов, графики. Если заказывали тексты, графику или еще, что то на сайт, по постарайтесь предоставить переписку, документы и т.д. Чем больше доказательств тем больше шансов, что суд признает авторство за вами. Но, это волокиты очень много.

Хороший вариант - попытаться доставить вору неприятности любыми путями, не дайте сайту нормально работать, если сайт будет недоступен, но поисковики его выкинут из индекса.



Еще один способ - раз спер сайт, то вероятно и способы монетизации похожи. В моих случаях работали с одними и теме же партнерками. Обузы в партнерки мне помогли, вора предупредили, что забанят в партнерке. Этот способ очень хорош если Вы реально хороший партнер.

Так же желательно если будете писать абузы, предоставлять как можно больше доказательств, что сайт ваш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху