В поиске Гугла на моем месте, вместо моего сайта, появился сайт копия моего...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хостер как раз, если адекватный и вменяемый, а не перепуганный школьник, с такими просьбами пошлёт прямо в опу, если повезёт, то в культурной форме.
И будет прав.
это уже зависит от качества копии, если сайт скопировали телепортом, и что бы это увидеть достаточно залезть в код то хостер почти наверняка встанет на сторону "пострадавшего"
а в большинстве случаем так и происходит.
Думаю не проблема составить грамотно письмо и написать мол наша компания такая то, такая то, наш сайт такой то, в сети уже довольно давно, урл на сайт, а на вашем хостинге находится сайт-копия, нарушаюшая наши авторские права и т.д. в том же духе
 
Ни от чего это не зависит.
Не надо думать/теоретизировать/предполагать если не в теме: дело хостера - хостить, а не разбираться кто у кого чего спёр. Для этого есть специально обученные люди.

зы применительно к России, есть ещё закон о связи, по которому за подобное самоуправство могут крепко взять за жопу.
 
Однозначно гуглу писать бесполезно, не особо они разговорчивые. Хостеру конечно стоит попробывать. Также посоветую написать вебмастеру. Все может быть вдруг он испугается. Напишите, типа в серьезном угрожающем тоне что вы либо обратитесь к хостеру либо еще чет, можете даже упомянуть правоохранительные органы. Хотя думаю в вашем случае копировал человек не впервой занимающийся этим и шансов не много.
 
Есть на этом форуме отличная метода,как продавить сайт конкурента.но под хайдом 300.
 
  • Заблокирован
  • #16
А почему абуза в ПС не повлияет на исключения сайта - ведь копия появилась позднее чем оригинал? или я не прав? Такая же проблема год назад была - сделал заказчику сайт на домене 3-го уровня, спустя месяц увидел копию сайта на домене 2-го. Причем копию сделали не на CMS, а просто тупо скопировали программой Teleport PRO все html страницы. Помогло запугивание человека письмами на почту, но в такой ситуации если попадется протшаренный человек - подаст заявление в милицию, у меня все обошлось.
 
А потому что поисковым системам глубоко наплевать кто первоисточник..их задача выдавать ревалентный материал при запросе ,а все дубли в помойку..и даже фильтр яши ты последний..просто как ценизмом не назвать..
спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
Зато если победит ..то какой будет опыт;) ,а победить без всякой милиции реально ,просто включить мозг..:)
 
Ну если в гугл и хостеру писать бесполезно ...
Тогда можно домен попытаться разделегировать :)
ещё можно
serjinio, вы бы хоть намекнули в каком направлении копать :)
 
Самый быстрый вариант это написать абузу хостеру что бы удалили сайт копию, но это поможет в том случае если хостинг "адекватный"
Кроме того пишите в поддержку гугла мол так и так что бы вернули ваш сайт на прежнюю позицию а сайт копию забанили
 
А может все-таки постараться подумать и проанализировать почему это произошло? сравните сайты, сравните беки, проверьте по датацентрам. Вообще-то прикольно когда пользователи nulled-а начинают давать советы по написанию абузов. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху