В поиске Гугла на моем месте, вместо моего сайта, появился сайт копия моего...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brutalisk

Создатель
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Господа подскажите плиз как бороться с такого рода неприятностями:

Ситуация такая, у меня есть два сайта над которыми я в данный момент работаю, один на 15 месте в Гугле по игровому запросу, другой на 6, проснувшись вчера утром офигеваю от того, что вместо моего 1ого сайта, на моем же месте, сидит абсолютно другой сайт полная копия моего...

Уже нашел полную копию 2ого своего сайта, и боюсь что история повториться...был бы очень признателен если кто поможет в данном вопросе.
 
Пиши абузу хостеру (только если сможешь доказать что твой сайт главный)
 
Ок, буду писать и доказывать, а более быстрого способа нет ? каким образом вообще так можно сделать ? способы защиты от подобных вещей?
 
Самый быстрый вариант это написать абузу хостеру что бы удалили сайт копию, но это поможет в том случае если хостинг "адекватный"
Кроме того пишите в поддержку гугла мол так и так что бы вернули ваш сайт на прежнюю позицию а сайт копию забанили
 
А куда твои сайты с выдачи делись???
Они вообще из выдачи исчезли или в позициях упали???
 
Сайт с выдачи исчез полностью...
Гуглу отписался, хостингу, регистратору отписался.

всем спасибо за отклики!

Всеже очень специфика этого вида абьюзов.

Как делается?
Как защититься?
 
Хостер как раз, если адекватный и вменяемый, а не перепуганный школьник, с такими просьбами пошлёт прямо в опу, если повезёт, то в культурной форме.
И будет прав.
 
Была похожая ситуация, если у вас нет доказательства того что это ваш сайт (договора, акты на сайт и т.д.) вы не сможете повлиять на отключение сайта. Ну может на пару дней....
 
может дело в том, что твой сайт копия ещё какого-то сайта, а тот сайт, который выше копия того сайта, а не твоего. А сайт оригинал как раз на 1-5 позиции? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху