Сколько стоит "Фирменный стиль"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Здравствуйте, коллеги!

Последнее время все чаще приходится отдавать продвижение на аутсорс, поэтому не всегда в курсе последних тенденций и цен. Скажите, пожалуйста, сколько на свободны рынке сегодня стоит продвинуть запрос "фирменный стиль" в Яше в десятку. Имеется в виду ссылочная себестоимость. Помнится в позапрошлом году 2- годовалый домен попал по данному запросу за примерно 200 долларов в месяц. Ради интереса отправил в одну компанию, с которыми часто работает - заломили 20 т.р. только за этот запрос. Даже учитывая 30% маржу это многовато. Что скажете? Какое Ваше мнение.
Домен среднестатистический: 3 года, без простыней, текст человеческий.
 
  • Заблокирован
  • #2
Можете рассчитывать что не меньше 11 тыс, если конечно не сами будете продвигать. Самому если продвигать по этому запросу выйдет тыс 7-9 ежемесячно. Конкуренция ояень большая по этому запросу и конечно стоит учитывать что вам постоянно прийдется конкурировать т.е повышать затраты на продвижение
 
Можете рассчитывать что не меньше 11 тыс, если конечно не сами будете продвигать. Самому если продвигать по этому запросу выйдет тыс 7-9 ежемесячно. Конкуренция ояень большая по этому запросу и конечно стоит учитывать что вам постоянно прийдется конкурировать т.е повышать затраты на продвижение
Конкуренция не сильно высокая, кажется. Интересно, что из 10 только 2 морды в топе. ДУмаю, что себестоимость 6-9....
*** скрытое содержание ***
Это не интересно. По этим сервисам я и сам посмотрел. Разница может достигать 80%- проверено. Можно добавить и расчет язла на 150-200 баксов..)
Еще интересно, что пересечение ТОПа гугла и Яши всего 20%.
 
Кстати, давно хотел спросить, а SEObudget отличные от вышеуказанных сервисов данные дает?
 
Делал как-то оптимизацию по этому запросу, выходило около 18-20тысяч в месяц, так что цифры верные называют.
 
В районе 10-20к - все зависит от сайта.
 
Если сайт старый и давно в ЯКе и в тексте и тайтле присутствует уже много лет словосочетание - фирменный стиль, то такой сайт не сложно поднять. Если сайт новый, то ориентируйте клиентов минимум на полгода а то и на год. Бюджет я бы брал не менее 20к (лучше перестраховаться)
 
Советую использовать программу CS yazzle для оценки стоимости продвижения, сеопульт неправильно оценивает месячный бюджет
 
Советую использовать программу CS yazzle для оценки стоимости продвижения, сеопульт неправильно оценивает месячный бюджет
я как то сравнивал ссылки из сеопульта и яззл, особо разницы не заметил +- 20% , поправьте если не прав
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху