Сколько стоит "Фирменный стиль"

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем forumbot, 17 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте, коллеги!

Последнее время все чаще приходится отдавать продвижение на аутсорс, поэтому не всегда в курсе последних тенденций и цен. Скажите, пожалуйста, сколько на свободны рынке сегодня стоит продвинуть запрос "фирменный стиль" в Яше в десятку. Имеется в виду ссылочная себестоимость. Помнится в позапрошлом году 2- годовалый домен попал по данному запросу за примерно 200 долларов в месяц. Ради интереса отправил в одну компанию, с которыми часто работает - заломили 20 т.р. только за этот запрос. Даже учитывая 30% маржу это многовато. Что скажете? Какое Ваше мнение.
    Домен среднестатистический: 3 года, без простыней, текст человеческий.

2. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Можете рассчитывать что не меньше 11 тыс, если конечно не сами будете продвигать. Самому если продвигать по этому запросу выйдет тыс 7-9 ежемесячно. Конкуренция ояень большая по этому запросу и конечно стоит учитывать что вам постоянно прийдется конкурировать т.е повышать затраты на продвижение

3. den1882

den1882 Создатель

Регистр.:
    10 дек 2009
    Симпатии:
    1
    По оценкам Сеопульта и Вебэфектора 13000 и 10000 р. примерно. Думаю, что реальный бюджет в пределах 10-15 тыс.

4. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Конкуренция не сильно высокая, кажется. Интересно, что из 10 только 2 морды в топе. ДУмаю, что себестоимость 6-9....
    Это не интересно. По этим сервисам я и сам посмотрел. Разница может достигать 80%- проверено. Можно добавить и расчет язла на 150-200 баксов..)
    Еще интересно, что пересечение ТОПа гугла и Яши всего 20%.

5. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Кстати, давно хотел спросить, а SEObudget отличные от вышеуказанных сервисов данные дает?

6. medicman

medicman Создатель

Регистр.:
    15 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Делал как-то оптимизацию по этому запросу, выходило около 18-20тысяч в месяц, так что цифры верные называют.

7. Swimmer

Swimmer Создатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    3
    В районе 10-20к - все зависит от сайта.

8. ctac9in

ctac9in Создатель

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Если сайт старый и давно в ЯКе и в тексте и тайтле присутствует уже много лет словосочетание - фирменный стиль, то такой сайт не сложно поднять. Если сайт новый, то ориентируйте клиентов минимум на полгода а то и на год. Бюджет я бы брал не менее 20к (лучше перестраховаться)

9. eXtriDer

eXtriDer Создатель

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Советую использовать программу CS yazzle для оценки стоимости продвижения, сеопульт неправильно оценивает месячный бюджет

10. sadko85

sadko85 Создатель

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    1
    я как то сравнивал ссылки из сеопульта и яззл, особо разницы не заметил +- 20% , поправьте если не прав

Статус темы:
Закрыта.