API vKontakte и PHP

Тема в разделе "Игровые движки", создана пользователем lapatunchik, 16 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lapatunchik

lapatunchik Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Вопрос состоит такой: пишется онлайн игра. Мне дали задачу написать серверную часть. Проблема в чем: можно ли с помощью php вытянуть с контактов друзей пользователя, который добавил приложение.
    И вообще. Какие возможности у PHP в этом вопросе. Какие методы можно осуществить, кроме secure части.

2. uNknownMark

uNknownMark

Регистр.:
    22 сен 2007
    Симпатии:
    169
    Это насчет вытягивания друзей которые установили приложение.
    Это описание доступных функций API

3. lapatunchik

lapatunchik Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Это вы мне написали по Flash API, а мне нужно по PHP. Т.е. можно ли с моего сервака получить список друзей пользователя который установил приложение?
    Вариант что вы написали у меня закончился ошибкой. После отключения тестового режима и включения приложения выдало ошибку 5 User authorization failed
    Ведь мой сервер не воспринимается как клиент приложения и он не авторизирован как пользователь. Или я в чем то ошибаюсь?

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    При чём здесь PHP? Если API позволяет определённый функционал, он может быть реализован на любом языке.

5. lapatunchik

lapatunchik Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Т.е. разницы в том что запрос посылает браузер пользователя и сервер игры нет никакой?
    А почему тогда ошибка вылазит?

6. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Никакой. Да и как-то слабо я себе представляю браузер, способный работать с API.
    Этот вопрос надо задавать сапорту, а не здесь.

7. lapatunchik

lapatunchik Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Это Flash API.

8. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    Читаем ниже

Стандартное взаимодействие приложения с API ВКонтакте производится путем создания HTTP-запроса (POST или GET) к адресу API-сервиса http://api.vkontakte.ru/api.php или http://api.vk.com/api.php в зависимости от того, откуда запущено приложение. Этот адрес можно получить из flashVars или из параметров Flash-контейнера в зависимости от того, каким способом запускается приложение.

9. dostelon

dostelon Создатель

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    9
    Напрямую взять друзей через php не получиться.
    Алгоритм: через Javascript API(http://vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=IFrame-приложения) берем список друзей и посылаем его на php-скрипт.
    Мимо пользовательского интерфейса, работают только secure методы.

lapatunchik нравится это.
  10. Counters

Counters Постоялец

Регистр.:
    7 сен 2006
    Симпатии:
    11
    Тоже столкнулся с такой же проблемой, но нашёл следующее решение:
    Использовать обычный метод по схеме безопасного взаимодействия добавляя к обычной функции префикс secure.
    Вообщем метод getProfiles будет выглядеть как secure.getProfiles

А вообще на этой площадке всё хорошо организовано для разработке на Flash, а с Фрейм приложениями особо не развернёшься, в отличии от Фейсбука

Статус темы:
Закрыта.