[Плагин] Создание фотогалереи.

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем sanj, 16 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. sanj

sanj Постоялец

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    34
    Блог делаю и хочу фотогалерею сделать.
    Только с плагином разобраться не могу:
    плагинов много, вот только толку нуль.
    Пробовал хваленый nextgen-gallery - у меня изображения почему то в столбик идут. Не подскажете как сделать в строчку. Что бы в строчку шло определенное количество фото, а потом переходило на новую строчку.

Или подскажите какой другой плагин.

Тему 300 плагинов я читал - все возможные варианты перепробовал - толку нет.

Версия ворд пресса 2.9
    версия плагина - перепробывал все возможные

2. uNknownMark

uNknownMark

Регистр.:
    22 сен 2007
    Симпатии:
    169
    У меня на тестовом блоге все нормально идет. Ставлю 6 фото, 3 на одной строке и 3 на другой. У стилей для div в которых фото стоит float: left
    и когда фото не помещаются идет перенос на следующую строку.
    Количество фото на строке можно регулировать с помощью задания этим div margin и/или padding

3. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Попробуйте плагин RoboGallery
    http://www.robogalleryplugin.com/ru/

4. dat

dat

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    141
    В nextgen-gallery лечится все в полпинка Gallery-->General Options-->Thumbnails settings-->Set fix dimension - будет в строчку, а варьируя значения Width x height (in pixel) можно добиться, что бы в строчку шло определенное количество фото.

5. s2u

s2u Писатель

Регистр.:
    30 сен 2008
    Симпатии:
    2
    ну вообще-то надо на стили посмотреть
    это на 100% проблема не плагине или ВП, а в стилях темы или несовместимости их со стилями некст-гена

а размер картинок, которые не выстраиваются в несколько столбцов не столь велик, что им просто места не хватает?
    тогда надо уменьшить ширину thumb-ов и перегенерить их

6. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    637
    аналогично долго искал плагин галереи, но в итоге все что планировал сделал в самом шаблоне. То есть стандартными средствами. Без специальных плагинов галерей.

Так что, подумай может и у тебя получится именно так.

7. Rabbiter

Rabbiter Создатель

Регистр.:
    26 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Не обязательно фиксировать. В настройках указывается сколько фоток выводить на странице. Размеры тумб выбираются от css. Может здесь косяк, если тумбы не влазят в строчку, будет выводить в столбик. Также желательно включить аяксовую разбивку на страницы, дабы не перегружать всю страницу.

8. dat

dat

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    141
    Если разноформатные картинки - то обязательно. Иначе - каша, разнобой будет. Кроме того в управлении конкретной галереей можно экспериментировать с генерацией тумбов любого размера и соотношения сторон + если есть желание отказаться от фиксинга можно эспериментировать с сортировкой изображений внутри галереи.
    Короче средств в некстгене хоть и немного, но что-нибудь придумать можно. Было бы желание.

9. free2

free2 Создатель

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    1
    Попробуй featured-content-gallery.

Статус темы:
Закрыта.