Проблема с загрузкой фалов с фронтенда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
В общем ситуация такая.
Отсутствует возможность загрузки фалов с пользовательской части сайта (даже с правами администратора не загружаются аватары,картинки в редакторе, файлы в аттачменте и т.д.).
При этом
1. В админке все работает.
2. На локалхосте все работает.
3. На этом же хостенге стоит еще один сайт все работает.
В чем может быть проблема, где искать?
P.S.
Есть предположение что виной всему компонент RSfirevall.
 
В общем ситуация такая.
Отсутствует возможность загрузки фалов с пользовательской части сайта.
В чем может быть проблема, где искать?
P.S. Есть предположение что виной всему компонент RSfirevall.
1. При неудачных загрузках сообщения об ошибках есть?
2. Подозреваемый компонент (RSfirewall) отключать пробовали?
 
Отключать RSfirevall совсем не обязательно.
Проверь вкладку RSfirevall Active Scanner -> Don't upload files with the following extensions, удали те расширения, которые нужны для загрузки.

Поставь временно права на папки Cache, Images, Stories 777 (потом вернешь на 755).

Редактор какой используешь?
 
Редактор JCE, файрвол отключил (он и не был включен), права на папки выставил - не помогло.
JCE пишет: Unable to Upload file.
Attachment до загрузки
# JFTP::login: Unable to login
# JFTP::write: Unable to use passive mode
после
Upload attachment file
Error uploading file test.rar
(Perhaps your file is larger than the size limit of )
Видимо дело в настройках FTP, но почему тогда в административной части тот же Attachment все прекрасно грузит?
P.S.
Грузилось - в процессе попыток наладить работу фронтенда видимо что-то изменил в настройках ftp теперь и бэкенд не работает.:mad:
 
Upload attachment file
Error uploading file test.rar
Проверь загрузку файлов jpg, png, gif (по умолчанию только из можно грузить через редакторы).
(Perhaps your file is larger than the size limit of )
Это говорит, что очень большой файл пытаешься грузить. Попробуй загрузить маленький файл (100kb).

Проверь Общие настройки -> Установки FTP->Включить FTP , если стоит НЕТ, тогда настройки FTP для редактора неважны.
 
Проверь Общие настройки -> Установки FTP->Включить FTP , если стоит НЕТ, тогда настройки FTP для редактора неважны.
Да, так и есть видимо проблема с бэкендом появилась после того как я включил FTP.
Выключил FTP и бэкенд снова заработал.
Но, только бэкенд.
Во фронтенде по прежнему пишет
Error uploading file test.rar
(Perhaps your file is larger than the size limit of )
Размер файла 847 байт...
В JCE
Unable to Upload file.[/QUOTE. Файл jpg тоже чуть более 1КБ.
Нарыл еще такую важную деталь.
оказывается не только файлы не загружаються, но видимо заприщенны все изменения с фронтенда т.к. при попытке в JCE создать новую папку выдало
Request failed with status code: 0
В бэкенде все нормально.
Захожу с правами Суперадминистратора - так в чем же проблема, где может быть ограничина работа с сайтом с фронтенда????:bc:
 
Мне,всетаки, кажется, что в правах собака порылась, поставь на все папки временно права 777, попробуй. Потом обратно права поставить можно. Темболее, что локально работает и на этом хостинге другие сайты работают.
 
Мне,всетаки, кажется, что в правах собака порылась, поставь на все папки временно права 777, попробуй. Потом обратно права поставить можно. Темболее, что локально работает и на этом хостинге другие сайты работают.
В правах не собака порылась, а RSfirevall.
Я как его установил - просканировал систему и он забил тревогу мол на многие файлы права не верно установленны, ну я с дуру и нажал исправить, а сейчас уже не помню на какие.
Хочу попробовать так: установить RSfirevall на тот сайт где все работает просканировать и отметить на какие папки он предложит поменять права.

Добавлено через 39 минут
Ок поставил на большинство папок 777 - теперь смог создать папку через JCE в папке stories, но файлы по прежнему не грузятся хотя на папку attachments
стоит 777
"Error uploading file test.rar
(Perhaps your file is larger than the size limit of )"
Ищу дальше.
Может есть у кого список на какие папки - какие права должны стоять
Буду весьма признателен
или ссылочку где можно глянуть.
 
CHMOD joomla


В правах не собака порылась, а RSfirevall.
Я как его установил - просканировал систему и он забил тревогу мол на многие файлы права не верно установленны, ну я с дуру и нажал исправить, а сейчас уже не помню на какие.
Сканировал и нажимал эту кнопу (2 раза надо сканировать иначе с рейтингом конфлитует), все нормально делает, короче проблем не было.
Если все рекомендации выполнял, смотри в корне сайта php.ini файл должен создаться;). php.ini перенеси к себе на комп, может еще понадобится (или на хосте заархивируй), короче если есть такой - удали его.

Какую версию RSfirevall используешь?

Проверь одинаковую указал папку для картинок редактору и общие настройки (Общие настройки ->Система->Установки Медиа менеджера->Путь к папке с Медиа+Путь к папке с Изображениями).
Вместо JCE поробуй использовать TinyMCE, все таки он более родной.

Самое главное, если в главных настройках rar расширения не прописаны (Общие настройки ->Система->Установки Медиа менеджера->Разрешенные расширения файлов) ты никаким редактором не загрузишь rar файлы (или добавь в "Разрешенные расширения файлов" нужные расширения).
 
Где же ты раньше был ?
Если все рекомендации выполнял, смотри в корне сайта php.ini файл должен создаться. php.ini перенеси к себе на комп, может еще понадобится (или на хосте заархивируй), короче если есть такой - удали его.
Удалил этот файл и все сразу заработало.
Два дня убил, на все папки права поменял, весь configuration.php переписал.
На кой черт создавать такой файл?
И что-то я не помню чтобы RSfirevall писал что его надо удалять.
Спасибо!
Сам бы в жизни не додумался!:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху