Скрипт для Автопопутчиков

GoldenLion

Местный житель
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
229
Реакции
22
Есть такая идея: организовать сервис онлайн-заказа через интернет попутного транспорта (пассажирского, грузового)...
То есть водители авто на сайте данного сервиса на платной основе (например, с помощью СМС-биллинговых сервисов) регистрируются и вводят свои данные: Ф.И.О., номер сотового телефона, ICQ, e-mail (если имеется), марку и г.р.н. своего авто, количество свободных посадочных мест, в.т. числе и сведения о наличии (отсутствии) детского кресла, пункт отправки и пункт назначения, время и дату отправки...
Потенциальные пассажиры также на сайте данного сервиса на платной основе (например, с помощью СМС-биллинговых сервисов) регистрируются и вводят свои данные: имя, номер сотового телефона, ICQ, e-mail (если имеется), количество нужных посадочных мест, в.т. числе и сведения о необходимости детского кресла, пункт отправки и пункт назначения, дату отправки...
Скрипт регулярно анализирует сведения по базе данных и при совпадении интересов водителя и пассажира отправляет им в автоматическом режиме СМС, письмо на e-mail и мессаги в "аську" примерно такого содержания: " Уважаемые пользователи сервиса "Онлайн-Такси"! Интересы абонентов сервиса: +79271234567 и +79179876543 совпали, для обсуждения условий поездки просим перезвонить друг другу! Счастливого пути! Спасибо, что воспользовались нашим сервисом"

Интересует:
Есть ли готовые скрипты, подходящие для реализации данной идеи?

P.S.: Интересует только техническая реализация данной идеи, рассуждения о бизнес-целесообразности, об окупаемости и т.п. неуместны!
 
Сам задавался этим вопросом. Если погуглить, то найдется несколько подобных сервисов. Больше, правда о попутчиках на отдых. Т.е. скрипты-то есть, но они скорее всего, самописаные под конкретные проекты.
Ну и там, заодно, увидет баг отфонарное название пунктов назначения, это не даст возможность автоматом найти сопадение интересов+ нужно анализировать попутные остановки, где водитель мог бы подобрать человека, а это уже серьезно...
 
знаю, что есть подобные сервисы... В основном, для поиска попутного груза и (или) грузового транспорта... К примеру, один из подобных сервисов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А для Граждан :) нет... Правда есть бесплатный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, реализован, видимо, как обычная доска объявлений... Но меня интересует скрипт с коммерческим уклоном...
Добавлено через 5 минут
... заодно, увидет баг отфонарное название пунктов назначения, это не даст возможность автоматом найти сопадение интересов ...
Есть справочник КЛАРД, где накоплена огромная, вернее полная база, официальных названий населенных пунктов (включая улицы) России... То есть можно и нужно сделать не самопроизвольное внесение пользователями адресов пунктов назначения и отбытия, а выборкой из КЛАРД, например, как выпадающее меню: сначала субъект РФ, потом из списка - населенный пункт, а потом, при необходимости, улицы и номер дома (придется набить на сайте сервиса уже вручную) ...
 
Видать, есть что-то подобное и на Украине- видел немалое сайтов, которые обладают обширными списками населенных пунктов. Но! для нашей задачи этого мало! Груз едет обычно из одного населенного пункта в другой. Пассажир же захочет ездить внутри города, поселка, и т.д. поэтоумц нужно продумывать, как указать маршерут. По поводу подобных проектов:

Их просто немеренно! У меня сейчас слабый интернет, не могу проанализировать их все.

Добавлено через 7 минут
Вот, посмотри здесь объявления:
т.е. внутри города в основном. + с чем я столкнулся лично, и что меня натолкнуло на создание такой системы: Я живу в районном центре- сотни людей едут в областной на работу. Очень много на попутках- иногда ждут долго. При этом многим нужно попасть в определенный район областного центра, и едут они с определенной остановки районного центра. Вот таких и нужно соединять. Но как? Получается нужно отслежывать ВСЕ остановки по маршруту следования, и искать всех пассажиров, которые там ждут. Это уже целая ГИС получается.
 
Довезу.ру - сервис для поиска попутчиков внутри одного населенного пункта... Очень много городов России, с названиями остановок общественного транспорта и улиц... Но у данного сервиса нет систем оповещения по СМС, по аське и e-mail... Мне же нужен скрипт для организации сервиса по поиску попутчиков при междугородних, межобластных поездках, когда человек, как правило, без стационарного компа и интернета, и поэтому его уведомление сервисом по СМС, по аське и e-mail о существующих вариантах весьма актуальна...

Нуллед хоть и не фриланс-сайт, спрошу-ка здесь... Может найдется из числа форумчан человек, который согласится написать такой скрипт за небольшое вознаграждение?
 
Поидее, еще нужны wap версия и версия для кпк/коммуникаторов, для поиска/добавления вариантов "на ходу"
 
Добрый день!! Может кто то знает на каких СMS написаны данные сайты?
 
Да они все самописы. Хотя, может и серьезные модификации.
 
по теме... А нельзя ли для этих целей "присобачит" скрипты мультишопов, то есть многопользовательских интернет-магазинов? Вместо товара - маршрут движения и дата, количество данного товара - количество посадочных мест :)и так далее
 
Как разрешился данный вопрос? Думал сделать подобный сервис, но пока до него руки не дошли. Только без СМС, хотя можно и с ними. А зарабатывать чисто на рекламе, тех же самых служб такси.
 
Назад
Сверху