Joomla 1.5+VirtualMart. Cкрипт автоматической работы компонента CSVImproved

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемый oz я к сожалению не помню название. помню суть: 1с надстраивается и пишет напрямки в базу товаров.
что дает :
товары имеющиеся в 1с автоматом обновляются в вимарте через заданный промежуток времени. т.е. даже если проблемка в ску возникла, при 1 экспорте, то при повторном перенальет и все будет ок (эт мое предположение)

а вообще я думаю надо иметь несколько вариантов экспорт импорт. стукни в личку по цене ? и что умеет обсудим :)



по вопросу автоматизации. как заметил озон при автоматической автоматизации может быть косяк в ску и вы потеряет скажем 1 категорию. если магазин большой и много заказов то понесете убытки.
 
почему все зациклились с 1С?! лично мне не надо чтобы был импорт из 1С и т.д. Задача стоит в том, чтобы с прайс-листа партнера импортировать данные в свой магазин на виртуе. лежит, допустим, у меня на сервере файл с именем price.csv, периодически с него происходит импорт в базу. в случае если у партнера поменялись цены, я его прайс переделываю в csv и закидываю на сервер и заменяю старый price.csv. вот потому и надо чтобы больше никаких "лишних движений" не было. загрузил новый прайс, а импорт уже автоматом.
только один момент: если сделать,что при загрузке сайта (кто-то открывает страницу) проверяется время и, допустим каждый четный час идет импорт. так вот, если человек откроет страницу, начнется процесс импорта, это же долго все будет? а если несколько человек в одно время откроют страницу, тогда как?
После проверки времени делать проверку файла с меткой, допустим сейчас 10:01

если в нем метка "OK 08" - записать метку "EXPORTING" и запустить экспорт, после экспорта записать метку "OK 10",

else break;

Если кто-то еще запустит скрипт во время экспорта - в файле будет метка "EXPORTING" и экспорт не запустится.
Если скрипт запустится после экспорта, допустим в 10:08 - метка будет "OK 10" (экспорт для данного часа проведен успешно) и повторного экспорта также не произойдет.

В общем примерно так...
 
почему все зациклились с 1С?! лично мне не надо чтобы был импорт из 1С и т.д. Задача стоит в том, чтобы с прайс-листа партнера импортировать данные в свой магазин на виртуе. лежит, допустим, у меня на сервере файл с именем price.csv, периодически с него происходит импорт в базу. в случае если у партнера поменялись цены, я его прайс переделываю в csv и закидываю на сервер и заменяю старый price.csv. вот потому и надо чтобы больше никаких "лишних движений" не было. загрузил новый прайс, а импорт уже автоматом.
только один момент: если сделать,что при загрузке сайта (кто-то открывает страницу) проверяется время и, допустим каждый четный час идет импорт. так вот, если человек откроет страницу, начнется процесс импорта, это же долго все будет? а если несколько человек в одно время откроют страницу, тогда как?

загрузка страницы с 4000 товарами на сайте на 5 секунд дольше чем обычно. самому интересно было. а если несколько человек открою то что именно вас смущает? всё работает нормально.
мой эмейл talisman.kiev@gmail.com
 
я делаю проще, просто синхронизирую с 1С
как здесь например
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
настройки там оч простые, думаю проблем не возникнет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху