Joomla 1.5+VirtualMart. Cкрипт автоматической работы компонента CSVImproved

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O Z

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
21
На сайте стоит Joomla 1.5+VirtualMart.
Для экспорта/импорта используется CSVImproved.
Для того, чтобы загрузить товары, нужно выбрать файл и нажать кнопку.
Требуется написать скрипт, который будет делать это автоматически: шаблон загружает готовый файл csv с указаного места к примеру каждые 60 минут. Припустим это список новых товаров.
И так же второй шаблон выгружает в указаное место тоже к примеру раз в 60 минут. К примеру информацию о текущих заказах.
Поделитесь пожалуйста идеями :). Очень надо :p
 
Синхронизация 1С и Virtuemart

Проблема с автоматической работой компонента csvimproved решена :)
Схема следующая.

Я работаю на пару с программистом 1С. Он написал модуль который выгружает базу в виде файла с расширением csv в указаное место на сервере. Мой же компонент csvimproved_modifed как только идёт обращение к сайту со стороны пользователя автоматически подгружает выгруженный файл из 1С. Всё.

Так работает схема 1С- Virtuemart

Теперь о схеме Virtuemart - 1С. Когда Virtuemart выгружает базу которая потом подгружается в 1С.
Всё так же. csvimproved_modifed каждые пол часа сверяет если новая база отличается от старой то новая помещается в указанное место на сервере. А всё тот же модуль в 1С каждые пол часа проверяет наличие базы в указанном месте. Разумеется таймаут можно ставить какой вам угодно.
Вот и всё.

Уже готовое решение :). На форумах никто так ничего и не подсказал. Пришлось думать самому.

Могу поделиться ;)
 
Мне интересно. Делитесь платно? или на коммунистических основах? )))
 
автоматика CSVImproved

Проблема с автоматической работой компонента csvimproved решена :)

Подскажите пожалуйста как реализовать автоматическую выгрузку с помощью csvimproved?
мне требуется чтобы сайт с интервалом 2 часа выгружал в файл на сервере данные о товаре (остатки, цены и т.п.). я не знаю как это автоматизировать, чтобы происходило без постоянного участия администратора.
 
Делится бесплатно не хотел бы :)
Относительно совета, всегда рад. Вам нужен хороший программист php!
Нет каких либо хитрых идей. Берёте код модуля и переписываете под автоматическую работу.
Я бы рад поделиться с вами готовым продуктом,но пока насколько мне известно никто не написал автоматическую работу csv improved и так как я первый хотел бы получить пользу. Если вам действительно очень нужно, готов выслушать ваши предложения ;)
 
Относительно совета, всегда рад.
Хотелось бы узнать цену и подсказку: автоматизация организуется за счет CRON'a или можно сделать например чтобы при загрузке сайта (любой пользователь открывает сайт) скрипт проверял время и делал импорт?
 
насколько я помню, даже в этом форуме уже обсуждалось автоматизация 1с и вимарта. делается просто (сам не делал тк небыло нужды)
тут нужен хороший програмер 1с. есть даже видеоурок, как настроить 1с под вимарт, и выгружать в 1 нажатие кнопки в 1с. работает в обе стороны.
и при всем моем Глубоком уважении к Вам O Z, Это не совсем вы сделали, а програмист 1с:)

но техническое решение все же интересно. :ay:
 
perfect site

amazing site keep going to star
meme j'ai compris pas la langue russie :(
 
Хотелось бы узнать цену и подсказку: автоматизация организуется за счет CRON'a или можно сделать например чтобы при загрузке сайта (любой пользователь открывает сайт) скрипт проверял время и делал импорт?

Предусмотрена и та и другая возможность. Но как о мне лучше второй вариант (скрипт проверял время и делал импорт). Именно он и был реализован.

Добавлено через 6 минут
Хотелось бы узнать цену и подсказку: автоматизация организуется за счет CRON'a или можно сделать например чтобы при загрузке сайта (любой пользователь открывает сайт) скрипт проверял время и делал импорт?

Относительно цены, во сколько вы оцениваете мой труд ;) ?
Напомню главным есть автоматизация работы компонента CSVimproved что всем почему-то так нужен :). Думаю официальным разработчикам пора бы уже создавать автоматическую версию этого компонента. Что бы нам переписывать не приходилось.

Добавлено через 21 минуту
насколько я помню, даже в этом форуме уже обсуждалось автоматизация 1с и вимарта. делается просто (сам не делал тк небыло нужды)
тут нужен хороший програмер 1с. есть даже видеоурок, как настроить 1с под вимарт, и выгружать в 1 нажатие кнопки в 1с. работает в обе стороны.
и при всем моем Глубоком уважении к Вам O Z, Это не совсем вы сделали, а програмист 1с:)
но техническое решение все же интересно. :ay:

Вы про 1С_WEB_Exchange_PRO ? Действительно есть такой метод. Только идея моего отличается. В моём напомню используется csvimproved который автоматически загружает в базу товары при обращении к интернет магазину. товар которые ранее были выгруженны в фал из 1С.

В методе 1С_WEB_Exchange_PRO есть ряд недостатков:
1. после обращению к базе интернет магазина в 1С не поступает подтрерждение об успешности операции или потере тех или инных даны. А теперь представьте что у вас 4 000 товаров, сможете проверить каждый товар что он был загружен успешно ? думаю терять товары по причине например некорректного кода sku вам не хотелось бы. А мой метод на каждое действие выдаёт ответ об успешности операции или указывает какие товары к примеру не были загружены.

2. Синхронизация Виртумарт-1С проходит через почтовый сервер и попадает в виде письма 1С. Заказчик требовал вести учёт заказов (со всеми возможными функциями поиска или фильтра), а не хранить их в виде таблицы писем. Образно говоря формируется таблица (которую вы сами и задаёте).

и 3. Были случаи когда 1С_WEB_Exchange_PRO выдавал много глюков и отказывался работать по непонятным причинам, потому мне пришлось что-то новое создавать.

Так что поверьте мне, если бы уже написанное было бы идеальным, никто не создавал бы что-то новое, а просто пользовался старым. ;)
 
почему все зациклились с 1С?! лично мне не надо чтобы был импорт из 1С и т.д. Задача стоит в том, чтобы с прайс-листа партнера импортировать данные в свой магазин на виртуе. лежит, допустим, у меня на сервере файл с именем price.csv, периодически с него происходит импорт в базу. в случае если у партнера поменялись цены, я его прайс переделываю в csv и закидываю на сервер и заменяю старый price.csv. вот потому и надо чтобы больше никаких "лишних движений" не было. загрузил новый прайс, а импорт уже автоматом.

только один момент: если сделать,что при загрузке сайта (кто-то открывает страницу) проверяется время и, допустим каждый четный час идет импорт. так вот, если человек откроет страницу, начнется процесс импорта, это же долго все будет? а если несколько человек в одно время откроют страницу, тогда как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху