Помощь Сменить дефолтный title в категории

Chardo431

Создатель
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
4
Нужна помощь в редактировании head.php
Поскольку в Шоп Скрипте нельзя полностью редактировать название категории, а оно присваивается по шаблону название категории+название магазина, то возникает вопрос как задать название для одной категории (допустим categoryID=85)так чтобы ее название оставалось уникальным, а остальные оставались по шаблону.
Предположительно надо менять код
Код:
		if (isset($categoryID) && !isset($productID) && $categoryID>0) //category page
		{
			$q = db_query("SELECT name FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID<>0 and categoryID<>1 and categoryID='$categoryID'") or die (db_error());
			$r = db_fetch_row($q);
			if ($r)
			{
				$page_title = $r[0]." - ".CONF_DEFAULT_TITLE;
			}
			else
			{
				$page_title = CONF_DEFAULT_TITLE;
			}
			$page_title = str_replace( "<", "&lt;", $page_title );
			$page_title = str_replace( ">", "&gt;", $page_title );

			$meta_tags = catGetMetaTags($categoryID);

		}
 
Если я правильно тебя понял, то тебе поможет вот этот пост:

PHP:
http://www.nulled.ws/showthread.php?t=45459

Там уже на свое усмотрение сможешь редактировать идополнять сам как захочешь......
 
Клиенту нужно продвигать его магазин, но дефолтные тайтлы мне не подходят. Направил меня клиент к программисту, который ему ставил shop-script. Я ему поставил нормальную задачу, чтобы на странице редактирования категории в админке добавил поле, в котором можно было бы вводить тайтл (ну это бы сопровождалось бы еще наверное добавлением чего-то в базу и т.д.). И как же я был удивлен, когда ПРОГРАММИСТ говорит мне, что это невозможно и что я ничего не понимаю в движках.
Пришлось искать решение где-то на стороне. Обыскал весь нуллед, но так нормального решения и не нашел.

Но в жж-шках все-таки нашел наиболее приемлимое решение.
Вот держите, кому надо - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Но в жж-шках все-таки нашел наиболее приемлимое решение.
Вот держите, кому надо - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Считаю это не рациональным решением, т.к. сначала нужно загнать базу товаров, потом не перепутать ID с его описанием и т.д. ...
Я делал по другому, в форме создания или редактирования категории/товара, добавил по полю ввода для тайтла.
Работает по схеме:
если поле adtitle заполнено --> выводить
если поле adtitle пусто --> выводить название товара
если поле adtitle_group заполнено --> выводить
если поле adtitle_group пусто --> выводить название категории
изменены файлы:
\www\products.php
\www\category.php
\www\core_functions\product_functions.php
\www\core_functions\category_functions.php
\www\includes\head.php
\www\languages\russian.php
добавленные поля в таблицах:
-------------------------------
|таблица | поле |
-------------------------------
|ss_products | adtitle |
|ss_categories | adtitle_group |
-------------------------------
В архиве все измененные файлы, НЕ ЗАБЫТЬ ДОБАВИТЬ В ТАБЛИЦЫ ПОЛЯ
З.Ы. При желании нетрудно переделать под систему добавочного тайтла. Например: "[добавочный тайтл] - Название товара - название магазина".
В общем вариантов реализации много!
 

Вложения

  • ss_title.rar
    44 KB · Просмотры: 29
Конечно СПСБ (уже жмакнул), но хотелось бы всё-таки мануал по установке, а не набор файлов.
Т.к. у многих (не ошибусь - у ВСЕХ!) данные файлы модифицированы и просто заменить - себе навредить...
А сидеть сравнивать и выявлять в чём различия... Хмм, как-то не кавайно...
 
а какими по типу должны быть поля?
 
to A_L_I_E_N:
на самом деле всё просто, берем новенький SS и заменяем на данные файлы, но если уж совсем не получается, смотрим ниже.
core_functions\category_functions.php изменено 2 функции:
function catGetCategoryById($categoryID)
function catGetMetaTags($categoryID)
////
core_functions\product_functions.php: искать строки со словом "adtitle", их 20 совпадений.
includes\head.php: изменено полностью на 90%, можно заменять оригинал без боязни, этот файл отвечает только за вывод тайтла.
languages\russian.php: уже даже и не помню какой параметр изменил, но он неважен.
products.php: в этом файле добавлено и обработано поле "adtitle" (по этому слову искать измененные и добавленные строки) отвечающее за название конечного товара
category.php: тоже самое что и в файле products.php, только для категорий/подкатегорий (искать по слову "adtitle_group")
......
to alexandr3182:
так как тайтл это набор букв, я делал varchar(255) для adtitle и adtitle_group.
Итак получаем 255 + 255 + [название магазина] = максимальная длинна всего тайтла
 
так как тайтл это набор букв, я делал varchar(255) для adtitle и adtitle_group.
Итак получаем 255 + 255 + [название магазина] = максимальная длинна всего тайтла
только ты забыл написать что новые поля в таблицу продуктов и категорий нужно добавлять не абы куда, а после непомню-какого-поля, так как там массивом где-то оперирует, и придется по мелочам еще и импорт/экспорт в CSV ковырнуть ;)
 
только ты забыл написать что новые поля в таблицу продуктов и категорий нужно добавлять не абы куда, а после непомню-какого-поля, так как там массивом где-то оперирует, и придется по мелочам еще и импорт/экспорт в CSV ковырнуть ;)

Я добавил таблицы после всех таблиц (по умолчанию так и идет) и усё отлично работает.... отличная вещь, давно голову ломаю с этим...
 
ручной title + ЧПУ

ручной title + ЧПУ

Второй день воюю... Установил на ШС ЧПУ, и сейчас пытаюсь прикрутить еще и ручной title...

Не могу ни как добиться, чтобы и то и то работало...
на сколько я полнял - надо ковырять файл product_functions.php, но попытки разобраться и сделать ни к чему не привели.

Может кто поможет?
 
Назад
Сверху