• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Файловое кеширование DLE (снижаем нагрузку на БД)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если делать базу правильно то вся база будит в раме - кеш тоже в раме. главное правильные настройки и сервер казенный...

а вообще сайт грузит только первая страница и поиск.
первая изза категорий в запросе к ДБ и пересчету календаря (архива точнее) по гроупам.
а поиск это ... уж приятней только по титлам искать... удалив всяк фулл сеарч... на 99% запрос легче...
 
если делать базу правильно то вся база будит в раме - кеш тоже в раме. главное правильные настройки и сервер казенный...
Ты прости конечно, но ты бредиш. Просто открой ман по мускулу и посмотри как разые типы таблиц с памятью работают и не будет таких постов у тебя больше.
porsche2
Дистр максима тоже, htaccess вообще удалял ради интереса. Не воркает.

Обновление: не изменилось ничего из за префикса, и с кастрацией по методу porsche2 ничего не поменялось.
 
Ты прости конечно, но ты бредиш. Просто открой ман по мускулу и посмотри как разые типы таблиц с памятью работают и не будет таких постов у тебя больше.
porsche2
Дистр максима тоже, htaccess вообще удалял ради интереса. Не воркает.
Обновление: не изменилось ничего из за префикса, и с кастрацией по методу porsche2 ничего не поменялось.

Могу помочь с адаптацией кода под твой хостинг, при условии доверия с твоей стороны и предоставлением мне доступа по ФТП в корень сайта.
Гадить привычки не имею... В инете не первый год, заработок достойный так что на твой сайт 100% не позарюсь...
За базар отвечаю! Прошу демагогию не разводить по этому поводу, если да, стучи в личку если нет то нет.

PS: Просветите меня кто-нить, в собственных темах сообщения не учитываются? А то вроде полезное дело людям делаю, обидно как-то :( Иной раз как закроют под хайд что-то так сидишь локти кусаешь, а спамеры с херовой тучей сообщений спокойно видят что под хайдом...
 
в дле вообще не считает... яб уже тогда тут хайд в 3000 ставил...
 
кстате ваш кеш будит выдоваться без сжатия - на чем теряете свой трафик...
в принципе можно сделать так чтобы работал и кеш и сжатие gzip, дописав пару строчек кода в начало и в конец...
В принципе данное кеширование работает, но думаю было бы совсем не лишним всё таки увидеть эти пару строчек.
 
Могу помочь с адаптацией кода под твой хостинг, при условии доверия с твоей стороны и предоставлением мне доступа по ФТП в корень сайта.
Гадить привычки не имею... В инете не первый год, заработок достойный так что на твой сайт 100% не позарюсь...
Спасибо конечно, но тут мало кто урлы сайтов моих видел, не то что доступы куда то получал ))) Так что нет.
Бум ждать когда кто нить подрихтует. Либо я найду кто подрихтует и выложу сюда код.
 
не знаю, надо кому или нет - сделал у себя, чтобы кеш можно было чистить вместе с остальным кешем нажатием кнопки в админке ...
смысл - удаляем при нажатии кнопки папку "all" вместе с внутренностями, а потом вновь ее создаем...

для этого нужно всего-то

открыть ./engine/inc/main.php
найти там что-то типа этого

PHP:
clear_cache();
}

и перед этим добавить:

PHP:
///// ЧИСТИМ ФАЙЛОВЫЙ КЭШ /////

$fcachedirname = ENGINE_DIR.'/cache/all';

if ($objs = glob($fcachedirname."/*")) {
foreach($objs as $obj) {
is_dir($obj) ? removeDirRec($obj) : unlink($obj);
 }
}
rmdir($fcachedirname);

@mkdir (ENGINE_DIR.'/cache/all', 0777);
@chmod (ENGINE_DIR.'/cache/all/', 0777);

////////////////

и усё... ну если название папки меняли - то изменить и в коде...

Добавлено через 9 минут
кстати, где-то видел хак "Автоочистка кеша", если совместить его - не надо будет ничего в крон писать - для многих это проблематично. я кстати так и сделал - несколько строчек в index.php и теперь кеш чистится автоматом через установленное время - проверено работатает. ТС - спасибо за модификацию
 
Для того чтобы устаревший кеш редкооткрываемых страниц не копился и не забивал вам винчестер, добавляем по крону выполнение следующего скрипта каждые 10 минут например.
PHP:
<?
$cache_time = 21600+10; //Время жизни кеша в секундах + 10 секунд
$url = "/home/admin/domains/site.ru/public_html/engine/cache/all/"; // полный путь к папке с кешем от корня сервера.
$dir = opendir($url);
while(($file = readdir($dir)) !== false)
{
	$ras = pathinfo($file);
	if($ras[extension] == 'html')
	{
		$FCache = $url.$file;
		if (file_exists($FCache) && filemtime($FCache) < time()-$cache_time)
		{
			unlink($FCache);
		}
	}
}
closedir($dir);
?>
Подскажите нупу как это добавить по крону ?:confused:
это куда?

---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

Чет чем дальше тем скучнее. Греша на хостинг закинул этот кеш в другой сайт на другом хостинге. И не разу небыло чтоб не работало что то на обоих этих хостах сразу. А теперь есть. Не работает кеш ни там ни там.
Вообще есть кто у кого он заработал? Кроме ТС. У меня ни на 8.2 ни на 8.3 на двух уже хостах не работает.
У меня тоже не работает, папка пустая:confused:
 
Так у кого то заработало на DLE 8.5 или нет? У меня к сожалению тоже папка пустая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху