Одновременный бан по IP белых и не белых сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greyz

Старатель
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
305
Реакции
14
Меня этот ап просто расстрелял, в чем собственно сам виноват. На одном IP адресе было завязано пять доров и пять не доров. Доры были в бане давненько, но я их оттуда не убирал. Теперь в один ап вылетело 5! абсолютно белых проектов, которые были на этом же IP. C сайтов ссылок не продавалось, даже ссылочная не наращивалась и ссылок не покупалось. Что делать сейчас? Переносить на другой IP и писать Платоше? или менять IP адрес нет смысла? Help plz!
P.S. Заранее спасибо.
 
Что и требовалось доказать...
Об этом не писали только ленивые - не кладите пачки доров на один ip! и уж тем более белые возле доров!
Переносите на другой ip, пишите Платону. Ваш прокол.
 
я в такие моменты всегда задаюсь вопросом - есть куча хостингов, где на дешевые тарифы не выделяют отдельный IP, неужели все страдают там?)
 
Ну уж точно не клепают доры и там же размещают СДЛ. Смешались кони, люди.
 
я в такие моменты всегда задаюсь вопросом - есть куча хостингов, где на дешевые тарифы не выделяют отдельный IP, неужели все страдают там?)

Подтверждаю, у самого все сайты лежат на обычных shared за $2-$10 баксов, и на этих же серверах лежит еще туева хуча других сайтов (смотрел по ip). И как-то живет.

Может, доры не такая уж и популярная тема, не на всех хостингах еще успели побывать?

Или может Яша как-то все-таки различает IP shared-хостеров от IP твоей собственной VDS'ки или дедика, на котором от силы десяток сайтов и многие явно херовые. Такой IP реально дешевле весь сразу забанить - мало ли что владелец еще захочет туда выложить..
 
я в такие моменты всегда задаюсь вопросом - есть куча хостингов, где на дешевые тарифы не выделяют отдельный IP, неужели все страдают там?)

Видимо кроме ip есть другие способы определить принадлежность нескольких сайтов одному человеку.
 
А какие решения? новый IP адрес? большинство доменов - Private person, единственный фактор их объединяющий получается - email. Он почти везде одинаковый изза сраных нововведений с привязкой паспорта.
 
  • Заблокирован
  • #8
Ну и не стоит создавать белые проекты на говнохостингах
 
я в такие моменты всегда задаюсь вопросом - есть куча хостингов, где на дешевые тарифы не выделяют отдельный IP, неужели все страдают там?)
Собственно сам на аналогичных хостингах держу пачки ГС, на один ip обычно приходится 300-500 сайтов, а среди них порядка 50 моих ГС, так вот в обшем кол-ве сайтов мои ГС для яндекса просто теряеются, кроме того whois почти везде разные ...
 
Не в дорах на IP дело, тем более забаненных. Основная причина бана сайтов в Яндексе - нехватка у него вычислительных мощностей для хранения всех сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху