Как красивее разместить картинки с разной высотой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну почему бы тогда не сделать, чтобы превьюшки были размером 40х40 допустим, при таком размере растянутость изображения не будет коробить глаз :)
 
вообще есть 3 типа картинок маленьке, средние и большие.:) . Вот я играюсь средней (120px шириной), при нажатии на которую вылазиет большая (500px шириной). Если кому нужно вот сайт
Не самая плохая страница с картинками.
 
а есть по которое автоматом сожмет картинки из определенной папки до указанных размеров?
 
а есть по которое автоматом сожмет картинки из определенной папки до указанных размеров?

Можно php скрипт наваять. :) Собственно таким и пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту
модульную сетку пользовать надо
Интересно. Попробую что-нибудь этакое применить.
 
Обычно, когда изображения разные, я делаю превьюшки в виде квадратов, например 100х100. В фотошопе пишу экшен, который сначала уменьшает изображение по меньшей стороне до 100px, а затем уменьшает размер холста (canvas size) до тех же 100px, вот и получается квадрат, на котором видна середина рисунка. Затем расставить квадратики уже можно без проблем вписав их почти в любой дизайн сайта.
 
Скрывай дивами часть превьюшки и все. Стандартная проблема всех галерей, нужно либо сразу превьюшки обрезать, чтоб лишние килобайты не хранить, либо скрывать лишнее с помощью css.
 
Ответ.

Любой автоматический метод имеет недостатки, и думаю нужно будет обрезать их в ручную через Photoshop, XNView, ACDSee и т.д. тогда нужная часть картинки останется в превью как вы и хотите. :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху