Как красивее разместить картинки с разной высотой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
В теле страницы выводятся картинки. Все картинки имеют одинаковую ширину. Высота картинок формируется автоматически (чтобы сама картинка не искажалась).
Бывают ситуации что высота одной картинки отличается от высоты другой раза в три.

Вот например нужно разместить 6 картинок в 2 ряда по 3 картинки в каждом. Есть ли у кого-нибудь из дизайнер предложения как красивее сделать?

Сейчас принудительно делаю фиксированную ширину и длину. Получается не айс. :(

p.s. может есть html функция, которая обрезает картинки при их отображении на сайте?
 
Почему нельзя наоборот сделать, чтобы высота картинок были одинаковыми, а ширина автоматически? Здесь без пхп не обойтись, надо делать ресайз картинкам
 
Почему нельзя наоборот сделать, чтобы высота картинок были одинаковыми, а ширина автоматически? Здесь без пхп не обойтись, надо делать ресайз картинкам

Можно сделать, чтобы и высота была одинаковой, но в этом случае придется перелопачивать около 1500 картинок заново.
И еще бывает что картинка выглядит так:
Код:
__________________
|_________________|
а бывает что так
Код:
___
|  |
|  |
|  |
|  |
|  |
|  |
|  |
----
если делать одинаковую высоту, то первая картинка будет оч. огромной.
 
1500 картинок это не так много.

Записываешь в фотошопе action по ресайзу до нужного размера с сохранением для веб. Запускаешь его же автоматизацию на папку с картинкой.
File->Automate->Batch.

Вообще, мощная штуковина - если хоть немного знаешь javascript - многое можно делать - он поддерживает и скриптовую автоматизацию - можно например ресайзить только вертикальные картинки из папки.
 
C ресайзом как-нибудь справлюсь. И все же как красивее разместить скажем хотя бы эти 2 картинки по горизонтали. Реально картинок 2-6. В 2 ряда как я и писал.
Код:
___
|  | __________________
|  | |_________________|
|  |
|  |
|  |
|  |
|  |
----
Решение yoko мне нравится, но может есть более интересные? Пока что нахожусь между выбором конвертации и этим предложением.
Если нужно - могу реальные картинки приложить.
 
Средствами css/html других решений нет, вернее даже если они и есть, они будут выполнять такую-же функцию, скрывать/обрезать часть картинки.
 
Может это дело обыграть как-нибудь можно. Скажем задний фон или еще что.
 
Может есть смысл использовать какую-нибудь фотогалерею, например lightbox, fancybox? Будут отображаться превьюшки определенного размера, а уже увеличенные будут хоть горизонтальные, хоть вертикальные и это не будет мешать общему виду страницы.
 
Будут отображаться превьюшки определенного размера
Не совсем понял этот кусочек. у меня и так как бы вопрос по превьюшка. в 2 ряда по 3 привьюшки. Но содержание у картинок разное и обрезается по нужной части. Т.е. картинка может быть к примеру 40*200 и 200*40 px.

Из ответов я понял что никто не сталкивался с таким или не ставил такую задачу для себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху