display:none через стиль и Google Pagerank

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pierrevk

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
59
Реакции
5
Друзья, хотел бы поинтересоваться вашими наблюдениями.
PR-истые сайты очень часто скрывают ссылки различными способами.

Имею дело с конструкцией, когда ссылку прячут через стили, причем стили не отдельным .css-файлом, а внутри документа.
Код:
<style>
#link_base {
display:none;
font-size:9px; 
}
</style>

Ссылка выводится в конструкции <div id="link_base">

Будет ли такая ссылка передавать PR?
Если можно - объясните с логикой!
 
передавать - должна, ибо сложно проанализировать нет ли js-скрипта, который в какой-то ситуации делает ссылку видимой
т.е. теоритически это могло бы быть какой-нить выпадающее меню

но лучше прятать стили в цсс-ку

было, на одном сайте поставили сапу, ввернув ссылки в div со смещением за экран, в момент слетел ПР (5 или 6). Но может сие просто за сами ссылки.
 
Будут передавать ссылочное и неплохо, но из-за дисплейнон донор может попасть под пессимизацию,а то и бан если там прослойка из 100> урлов.
 
Будут передавать ссылочное и неплохо, но из-за дисплейнон донор может попасть под пессимизацию,а то и бан если там прослойка из 100> урлов.
А как оно будет передаваться, если гугл учитывает только прямые ссылки? Или сейчас еже не только их учитывает?:)
 
А как оно будет передаваться, если гугл учитывает только прямые ссылки? Или сейчас еже не только их учитывает?:)
Как бэ бред.
Тут ссылки как раз прямые, просто сам Див скрытый.
 
Вес отлично будет передаваться. Не важно дисплей ноне или нет. Но сами понимаете - санкции для доноров за размещения большого числа ссылок никто не отменял. У меня на СДЛ`е за одну только продажную ссылку PR на 2 единицы уменьшился.
 
Дело в том, что я не боюсь потерять единицы ПР - я, напротив, покупатель ссылок с сайтов с ПР.

Причем такую тему заподозрил: вебмастера дисплей:нон-классы не выносят в цсс, хотя все классы к цсс. А класс с дисплейнон инклудится в самой страничке.

Как бы, если бы ссылки были дешевыми... Но практика показывает, что все сайты с высоким ПР на биржах - это просто ужас какой-то. То error вылетает на следующий же день после покупки, то дисплей-нон, то такой прикол - ссылки нет в source страницы неделю за неделей, а сапобот показывает статус ОК...
Приличных и аккуратных ПР-сайтов днем с огнем не сыщешь, а просят все дорого, очень дорого.

Вот и приходится брать с дисплей-нон, но как-бы понять, кота в мешке я покупаю или нет - не выходит - подвижек нет особо.

Тем не менее, спасибо вашим мыслям!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху