• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь дле браузер неверно определяет кодировку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darmoid

Киллер
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
397
Реакции
126
Использую всегда фаэрфокс и все сайты идут в нем нормально. Сегодня начал открывать сайты на дле 8.3 под оперой, ослом и хромом и просто офигел! Все они по умолчанию какого-то х сунут что кодировка на сайтах ютф. :mad:
В настройках
Используемая кодировка на сайте: windows-1251
От хостинга ето тоже не зависит так как сайты на разных хостинга так себя ведут. Ето что баг в дле 8.3?
 
Использую всегда фаэрфокс и все сайты идут в нем нормально. Сегодня начал открывать сайты на дле 8.3 под оперой, ослом и хромом и просто офигел! Все они по умолчанию какого-то х сунут что кодировка на сайтах ютф. :mad:
В настройках
Используемая кодировка на сайте: windows-1251
От хостинга ето тоже не зависит так как сайты на разных хостинга так себя ведут. Ето что баг в дле 8.3?

Вставь в файл index.php после тегов
PHP:
@header('Content-Type: text/html;charset=windows-1251');
 
Спасибо, помогло. Но хотелось бы понять причину такого поведения браузеров. Ведь раньше я таких багов в старых версиях дле не замечал. Или у меня просто стоял дле 8.3 нормально не пофиксеный?
 
Спасибо, помогло. Но хотелось бы понять причину такого поведения браузеров. Ведь раньше я таких багов в старых версиях дле не замечал. Или у меня просто стоял дле 8.3 нормально не пофиксеный?
Сервер настроен на ЮТФ, твой сайт показывает 1251. некоторые браузера берут кодировку от хоста, некоторые со страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху