Файловый хостинг на Win2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plazz

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
59
Реакции
6
Заказчик настаивает именно так. Может в самом деле ничего страшного?
 
Думаю если это необходимость, то что ж делать?
А что тут страшного:
Норм железо
Цены на лицензии самой винды+ПО
Ну и грамотный администратор.
 
Значит вопрос только в цене. От ОС вообще железо зависит? в плане того что под *nix можно и подешевле взять и какой сервер посоветуете в ~5000 уников?
 
У меня была такая ситуация. Есть машина 2 cpu Xeon, 2х512 Mb RAM ECC , 1 hdd . Поставили винду - писсец. Оно то конечно работает, но грузится по минутам, ткнули винтик с фрей - стартанула секунд за 20.
 
Гигабайт памяти для 2008, слишком мало. Не понимаю, а чем принципиально различается файловый хостинг на винде и на юниксе?
 
Не уточнил. Ставили ХР
 
На винде гуи и простота администрирования прельщает )) вообщем решили не испытавать судьбу и поднимать на центосе. железо: 4-х ядерный проц на 3 Ггерц, 4 гига оперативы, винты scsi. для 5 тыс уников думаю достаточно.
 
Если не работали с линукс, попробуйте ubuntu server , из коробки все поднимает... Так же с FreeBSD сложностей не должно быть, там в /usr/ports найдете все что нужно.
 
Ни чем не отличается. Только права настраивать надо по другому чем в никсах (естественно) и в принцепе все.
железо: 4-х ядерный проц на 3 Ггерц, 4 гига оперативы, винты scsi. для 5 тыс уников думаю достаточно.
Скорее всего да. По крайней мере проблема может быть только в винтах если там например будет 5к уников качать блюрей рипы по 14 гигов штука. Но это уже от оси не будет зависить )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху