[Seven] Голубой экран. Проблема с Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
0554ad38698a.jpg

Это видимо, какой то usb драйвер. Драйвер USB с диска материнки установлен?
 
Во-первых - ошибка одна и та же всегда выскакивает, именно эта? Потому что если она разная -скорее всего что то с железом. Если всегда одно и то же - то это драйвер. У меня тоже подозрение, как и у предыдущего товарища, на какой то usb драйвер.

Ну и во-вторых, вы пробовали проделать то что рекомендуется в самом сообщении? Вполне возможно что поможет обновление биос, и/или отключение
Bios memory options such as caching or shadowing.
Хотя это маловероятно, но попробовать стоит, хуже не будет.

Смотрите что у вас с юсб, какие девайсы через usb подключаете? мышь, клава, флешка, внешний хард? вот надо попробовать, смотреть, отключать, обновить драйвера на них - что то из них может вызывать конфликт.

Если методом тыка разрешение проблемы не получится, надо будет брать минидамп и анализировать его.
 
Во-первых - ошибка одна и та же всегда выскакивает, именно эта? Потому что если она разная -скорее всего что то с железом. Если всегда одно и то же - то это драйвер. У меня тоже подозрение, как и у предыдущего товарища, на какой то usb драйвер.
Ну и во-вторых, вы пробовали проделать то что рекомендуется в самом сообщении? Вполне возможно что поможет обновление биос, и/или отключение
Хотя это маловероятно, но попробовать стоит, хуже не будет.
Смотрите что у вас с юсб, какие девайсы через usb подключаете? мышь, клава, флешка, внешний хард? вот надо попробовать, смотреть, отключать, обновить драйвера на них - что то из них может вызывать конфликт.
Если методом тыка разрешение проблемы не получится, надо будет брать минидамп и анализировать его.

Да я и не знаю, ну юсб комплект стандартный: мышь, колонки, wi-fi, клава ну и флешки... вроде больше ничего, ну и конечно сами usb подключаю периодически. Так с чего все таки начать?
А ошибка все время одна и та же.
 
Да я и не знаю, ну юсб комплект стандартный: мышь, колонки, wi-fi, клава ну и флешки... вроде больше ничего, ну и конечно сами usb подключаю периодически. Так с чего все таки начать?
А ошибка все время одна и та же.

Неплохой у вас "стандартный" комплект :D Начинайте с колонок, наиболее вероятно что они вызывают краш. Потом wifi. Лучше всего взять утилиту для анализа дампа, которая возможно сразу скажет какой девайс конфликт вызывает.
Никакой связи вылета с использованием флешек не замечалось?

Так вы пробовали отключать в биос мемори кэшинг или шэдоуинг?
 
Неплохой у вас "стандартный" комплект :D Начинайте с колонок, наиболее вероятно что они вызывают краш. Потом wifi. Лучше всего взять утилиту для анализа дампа, которая возможно сразу скажет какой девайс конфликт вызывает.
Никакой связи вылета с использованием флешек не замечалось?
Так вы пробовали отключать в биос мемори кэшинг или шэдоуинг?

Хорошо, какая утилита? И где это искать в биосе? Я как бы не совсем профи :D:D
 
Хорошо, какая утилита? И где это искать в биосе? Я как бы не совсем профи :D:D
Да уж, что то я как то об этом не подумал :D Разыскивать в биосе это тогда не нужно, просто скачайте утилитку. Там мануалы по ее использованию вроде есть, есть даже русская локализация проги.


Утилитка должна показать какой драйвер вызывает ошибку.
 
Ну вот, открыла прогу, а понять там что-то это наверное не в моих силах...поэтому даю вам скрин, может подскажете ;)


93c5d1d4177a.png


Если здесь плохо видно, то посмотрите здесь:
 
Ну так и есть, USB, причем конфликты разные. В утилитке в верхней панели установите курсор на третью строку сверху и дайте скрин. В нижней панели надо смотреть что пишет. Только скрин делайте в таком качестве как на второй картинке, ибо на первой ничего не видно.

И еще - драйвера для wifi и колонок вы устанавливали которые шли в комплекте с девайсами, или же система их сама находила? Если второе- то пробуйте переустановить эти драйвера на те что шли в комплекте.

Добавлено через 7 минут
Желательно бы сказать какая материнская плата у вас стоит.
 
*** скрытое содержание ***
Отлично. По аудио ничего примечательного не пишет. Я хз как нам по скриншотам с этим разобраться, при физическом доступе к компу можно что то сделать, надо пробовать различные варианты решения проблемы. Я бы начал с того что я вам посоветовал:
И еще - драйвера для wifi и колонок вы устанавливали которые шли в комплекте с девайсами, или же система их сама находила? Если второе- то пробуйте переустановить эти драйвера на те что шли в комплекте.
И так со всеми usb-устройствами которые вы юзаете. Больше ничего не приходит в голову. Пробуйте переустанавливать дрова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху