[Seven] Голубой экран. Проблема с Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apolius

Читатель
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
355
Реакции
30
Установила недавно Windows 7. Вначале все было хорошо, все работало, но с недавнего времени система постоянно начала перезагружаться и выдавать голубой экран. Решила отдать комп на диагностику, может с железом что-то не так, сделали сказали, что все ок. Вот я и думаю, может ли это быть из-за системы? Или вообще из-за чего это может быть? Раньше стояла XP, все было хорошо. Может у кого такая же проблема? Подскажите, что делать, потому что бесит постоянно голубой экран, особенно если делаешь что-то важное :( :bc::bc::bc:
 
Компьютер, ноут? дрова? железо какое? Семёрка неплохо подхватывает все устройства, но может лепить свои драйвера, которые вроде и работают, но до поры до времени. Желательно все дрова поставить официальные.
 
Компьютер, ноут? дрова? железо какое? Семёрка неплохо подхватывает все устройства, но может лепить свои драйвера, которые вроде и работают, но до поры до времени. Желательно все дрова поставить официальные.

ПК. Intel core 2 Duo 6400, 2.13 , 1gb. Да вроде все офф стоит, а работать нормально отказывается.
 
Вы случайно не оптимизировали ее для более быстрой работы?
 
ух ты, а воз и ныне там. я думал с выпуском седьмерки старый добрый bsod канул в лету, ан нет оказца))

Значит так. "Особо важное" это что именно? Вполне может быть что с оперативкой косяк, гиг для седьмерки может быть маловато, а если оперативка бажная - то оно и будет валиться в бсод.

Ну и второе, давайте его сюда, может чего и увидим. В смысле само сообщение об ошибке. Как то запишите его, или сфоткайте, и посмотрим.

Возможно надо будет поковырять дебаггером вашу систему, чтобы понять от чего она падает. Для начала сообщение об ошибке в студию ;)
 
ух ты, а воз и ныне там. я думал с выпуском седьмерки старый добрый bsod канул в лету, ан нет оказца))
Значит так. "Особо важное" это что именно? Вполне может быть что с оперативкой косяк, гиг для седьмерки может быть маловато, а если оперативка бажная - то оно и будет валиться в бсод.
Ну и второе, давайте его сюда, может чего и увидим. В смысле само сообщение об ошибке. Как то запишите его, или сфоткайте, и посмотрим.
Возможно надо будет поковырять дебаггером вашу систему, чтобы понять от чего она падает. Для начала сообщение об ошибке в студию ;)

Особо важное, гы, ну или читаю что-то или пишу что-то ну или в конце концов играю :D, что после перезагрузки пропадает, а потом искать это долго приходится. если я успею сфоткать этот экран смерти, то думаю минут через 10 он будет уже здесь, а может и вовсе раньше :D
 
Можно не фотить, а хотя бы цифры кода ошибки - что-нибудь типа 0х0000000060. Количество нулей неважно, только последние.
 
если я успею сфоткать этот экран смерти, то думаю минут через 10 он будет уже здесь, а может и вовсе раньше :D
чтобы успеть нужно отключить авторебут при краше системы. Тогда она не будет сама перезагружаться при выпадении ошибки, а просто будет висеть на экране, откуда его можно будет спокойно сфоткать. А потом принудительно ребутнуть. Вот только где оно в севене отключается я не знаю, а под рукой винды нет чтобы посмотреть. Должно быть где то в районе в свойствах "мой компьютер". "загрузка и восстановление", "автоматически перезагружать систему при сбое" - что то в этом духе.
Еще можно принудительно как-то бсод вызвать.
 
чтобы успеть нужно отключить авторебут при краше системы. Тогда она не будет сама перезагружаться при выпадении ошибки, а просто будет висеть на экране, откуда его можно будет спокойно сфоткать. А потом принудительно ребутнуть. Вот только где оно в севене отключается я не знаю, а под рукой винды нет чтобы посмотреть. Должно быть где то в районе в свойствах "мой компьютер". "загрузка и восстановление", "автоматически перезагружать систему при сбое" - что то в этом духе.
Еще можно принудительно как-то бсод вызвать.

Ну вот, наконец-то получилось!!!
Сначала:
0554ad38698a.jpg


Потом:
588d411deae2.jpg

5bf0b5499be1.png


Очень надеюсь, что когда-то это исчезнет :((((
 
А это не может быть просто из-за перегрева процессора или видеокарты? У меня похожее было, правда экран просто гас. Я прочистил всю вентиляционную систему и всё прекратилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху