select вывод значения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приведите сначала структуру таблицы в которой расположены регионы ,и свой вопрос на выборку ,который у вас не получается ,те что должно быть на выходе.
 
А этот запрос и вернет имя города
SELECT `title` FROM `cities` WHERE `city_id`="[индекс_города]"
Этот запрос вернут цифру города которую записали из value вот как по цифре определить город?
В прочем уже сдеал через
array

 
Этот запрос вернут цифру города которую записали из value вот как по цифре определить город?
В прочем уже сдеал через
array

Такое впечатление что здесь телепаты общаются. ТС, если вы хотите получить вменяемый совет по вашей проблеме, то приведите для начала структуру таблицы.
 
По идее должна быть таблица:
PHP:
index | name_city
1       Москва
..       ...

из нее мы формируем селект, и из нее же можно достать название города по индексу отправив соотв. запрос.
или у вас селект напечатан ручками?
 
Такое впечатление что здесь телепаты общаются. ТС, если вы хотите получить вменяемый совет по вашей проблеме, то приведите для начала структуру таблицы.
Зачем? в таблице несколько полей для разных дынных для города только одно где пишется цифра. Зачем вам таблица если я написал с выводом у меня всё ок!
По идее должна быть таблица:
PHP:
index | name_city
1       Москва
..       ...
из нее мы формируем селект, и из нее же можно достать название города по индексу отправив соотв. запрос.
или у вас селект напечатан ручками?
Нет просто в таблице одна цифра. Было бы и название я бы не спрашивал как сделать
 
Дык а добавить название города в таблицу нельзя?
Ну или дополнительную таблицу создатьс полями: код города, название города. И из нее брать названия по коду.
Ну на крайняк если структуру базы вообще нельзя менять, то в конфиг записать массив и подключать этот конфиг в скрипте.
$cities = array(код_города1 => название_города1, код_города2 => название_города2, ... );
 
Дык а добавить название города в таблицу нельзя?
Ну или дополнительную таблицу создатьс полями: код города, название города. И из нее брать названия по коду.
Ну на крайняк если структуру базы вообще нельзя менять, то в конфиг записать массив и подключать этот конфиг в скрипте.
$cities = array(код_города1 => название_города1, код_города2 => название_города2, ... );
Можно и добавить, но смысла не вижу тогда придется в value ставить не цифру а название города, что бы записать его а мне необходима цифра. Дополнительную таблицу делать тоже нет смысла она меняться не когда не будет только лишний запрос делать на вывод.
Я сделал как вы и на писали массив с городами и буду подключать его когда необходимо.
Только теперь не уверен целесообразно это сделал не будет ли большая нагрузка чем от дополнительного запроса в БД???
 
Можно и добавить, но смысла не вижу тогда придется в value ставить не цифру а название города, что бы записать его а мне необходима цифра. Дополнительную таблицу делать тоже нет смысла она меняться не когда не будет только лишний запрос делать на вывод.
Я сделал как вы и на писали массив с городами и буду подключать его когда необходимо.
Только теперь не уверен целесообразно это сделал не будет ли большая нагрузка чем от дополнительного запроса в БД???

Конечно же оптимальнее использовать базу данных! Иначе, следую Вашей логике, они вообще не нужны.
 
Можно и добавить, но смысла не вижу тогда придется в value ставить не цифру а название города, что бы записать его а мне необходима цифра. Дополнительную таблицу делать тоже нет смысла она меняться не когда не будет только лишний запрос делать на вывод.
Я сделал как вы и на писали массив с городами и буду подключать его когда необходимо.
Только теперь не уверен целесообразно это сделал не будет ли большая нагрузка чем от дополнительного запроса в БД???
почему нельзя хранить в базе таблицу с идентификатором и названием городов, вам ничто не помешает получить эти два значения из таблицы и использовать как будет необходимо?
 
Можно и добавить, но смысла не вижу тогда придется в value ставить не цифру а название города, что бы записать его а мне необходима цифра. Дополнительную таблицу делать тоже нет смысла она меняться не когда не будет только лишний запрос делать на вывод.
Я сделал как вы и на писали массив с городами и буду подключать его когда необходимо.
Только теперь не уверен целесообразно это сделал не будет ли большая нагрузка чем от дополнительного запроса в БД???
Однозначно нецелесообразно.
почему нельзя хранить в базе таблицу с идентификатором и названием городов, вам ничто не помешает получить эти два значения из таблицы и использовать как будет необходимо?
так и я о том же

если вы работаете с базой, так и работайте с ней. А у вас получается часть данных в БД, часть в файлах.
Да и лишний запрос это намного оптимальнее чем подгружать массив из файла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху